Retour aux résultats
Publié le 28/08/2025Réf. 25-96206

Travaux de construction d'une aire d'accueil des gens du voyages à Saint Martin de Crau

Travaux de construction d'une aire d'accueil des gens du voyages à Saint Martin de Crau

RD24 13310 - Saint-Martin-de-Crau (13)Communauté d'agglomération Accm
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
Communauté d'agglomération Accm
ARLES
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
26/09/2025 à 00:00
Durée
13 mois
Allotissement
18 lot(s)
Lieu
RD24 13310 - Saint-Martin-de-Crau (13)
Réf.
25-96206
CPV
45223000
Construction
Réf. interne acheteur
2025-018
Corps d'états
1.05 · 3.01 · 5.01 · 5.02

Objet du marché

Descriptif des travaux : Construction d'une aire d'accueil des gens du voyage à Saint Martin de Crau. - Construction d'un bâtiment gestionnaire et d'accueil - Construction d'aire d'accueil y compris modules sanitaires

Les travaux sont décomposés en 18 lots : Lot 01 - Voirie Réseaux Humides Lot 02 - Réseaux secs Lot 03-Espaces verts Lot 04 - Gros oeuvre Lot 05- Etanchéité Lot 06 - Menuiseries extérieures aluminium Lot 07 - Platrerie cloison doublage faux plafonds Lot 08 - CVC (Chauffage - Ventilation - Climatisation) / PB (Plomberie - Sanitaire) Lot 09 - CFO (Courants Forts) / CFA (Courants Faibles) Lot 10 - Chape Lot 11 - Carrelages Faïences Lot 12 - Peintures Lot 13 - Revêtement de façades Lot 14- Serrurerie Lot 15 - Menuiseries intérieures Lot 16 - Bâtiments modulaires préfabriqués Lot 17 - Sols souples Lot 18 - Télégestion

Voir plus

Ces travaux sont exécutés pour le compte de la communauté d'agglomération Arles-Crau-Camargue-Montagnette (ACCM), Maître d'Ouvrage

Lots18

IntituléCPV
11 : Voirie Reseaux Humides45233141
22 : Reseaux Secs45112500
33 : Espaces Verts45112700
44 : Gros Oeuvre45111000
55 : Etancheite45261420
66 : Menuiseries Exterieures Aluminium45421100
77 : Platrerie Cloison Doublage Faux Plafonds45410000
88 : Cvc / Pb45311000
99 : Cfo / Cfa45310000
1010 : Chape45262321
1111 : Carrelages Faiences45431000
1212 : Peintures45442100
1313 : Revetement De Facades45443000
1414 : Serrurerie44316500
1515 : Menuiseries Interieures45421000
1616 : Batiments Modulaires Prefabriques44211100
1717 : Sols Souples45432100
1818 : Telegestion51310000

Attribution

9 contrats notifiés · 812 378 € au total

LotTitulaireMontantOffresNotifié le
Ouvrages, structuresETABLISSEMENTS FRANCIOLI · CHALEINS526 425 €218/02/2026
Ouvrages, structuresTANZI · TARASCON94 172 €419/02/2026
Ouvrages, structures3451546940050869 221 €319/02/2026
Ouvrages, structures8438451570002655 279 €118/02/2026
Ouvrages, structuresTECHNI-SUD SERVICES · ARLES20 796 €118/02/2026
Ouvrages, structuresCASA MENUISERIE · FOS-SUR-MER17 372 €118/02/2026
Ouvrages, structuresBATI TRADITION CONCEPT · 1310312 909 €320/02/2026
Ouvrages, structures3442326650002810 965 €218/02/2026
Ouvrages, structuresL'AS PEINTURE · MARSEILLE 9EME5 239 €418/02/2026

L'avis annonce 18 lots ; 9 attributions connues.

Procédure
Procédure adaptée
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Valeur technique : 60% Prix : 40%

Considérations sociales
Pas de considération sociale
Considérations environnementales
Critère environnemental

Acheteur

Communauté d'agglomération Accm
13637 ARLES
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

RD24 13310 - Saint-Martin-de-Crau (13)
RD24 13310 - Saint-Martin-de-Crau

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.