Retour aux résultats
Publié le 16/09/2023Réf. 23-128316

Travaux de voirie, réseaux divers et espaces publics

Travaux de voirie, réseaux divers et espaces publics

PAU CEDEX (64)CA PAU BEARN PYRENEES
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
CA PAU BEARN PYRENEES
PAU CEDEX
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Lieu
PAU CEDEX (64)
Réf.
23-128316
CPV
45233140
Construction
Réf. interne acheteur
Cda 23/72 (31a)
Corps d'états
5.01 · 5.02

Objet du marché

Capbp coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres : La Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (Capbp), la ville de Pau (Vdp), le Syndicat Mixte Pau Béarn Pyrénées Mobilité et la ville de Lescar.Accord-cadre sans minimum et avec maximum qui donnera lieu à l'émission de bons de commande pour les montants inférieurs à 120 000 euro(s) Ht et à la conclusion de marchés subséquents pour les montants supérieur ou égal à 120 000 euro(s) Ht.Montants maximums (identiques pour chaque période de reconduction) : Capbp : 8 750 000 euro(s) Ht / Vdp : 8 750 000 euro(s) Ht / Smpbpm : 11 250 000 euro(s) Ht / Lescar : 1 700 000 euro(s) Ht

Attribution

Date d'attribution
05/10/2023
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
120 jours

Acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES
Hotel De France, 2b Place Royale, Cs90547, 64000 PAU CEDEX
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

PAU CEDEX (64)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.