TravauxFerméBOAMP
Publié le 24/10/2025Réf. 25-118969

Travaux de reprise et d'amélioration du centre aquatique de Doué en Anjou (49)

Travaux de reprise et d'amélioration du centre aquatique de Doué en Anjou (49).

Doué en Anjou (49) (49)Communauté d'agglomération Saumur Val de Loire (49)
Acheteur public
Communauté d'agglomération Saumur Val de Loire (49)
Saumur Cedex
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée7 mois
Lots12
Publication24/10/2025
Date limite de réponse21/11/2025 à 00:00
Attribution17/11/2025

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
Doué en Anjou (49) (49)
Réf.
25-118969
CPV
45000000
Construction

Objet du marché

Travaux de reprise et d'amélioration du centre aquatique de Doué en Anjou (49).

Lots12

IntituléCPV
101 - VRD45112500
202 - Gros-oeuvre45112500
303- Charpente bois - couverture - bardage45261000
404 - Menuiseries extérieures45421000
505 - Etanchéité45261420
606 - Menuiseries intérieures45421000
707 - Plâtrerie45410000
808 - Revêtement de sol44112200
99 - Peinture45442100
1010 - Electricité - CFP - CFA45310000
1111 - Plomberie - CVC45330000
1212 - Traitement d'eau51514110

Attribution

Date d'attribution
17/11/2025
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Cf. RC

Acheteur

Communauté d'agglomération Saumur Val de Loire (49)
49408 Saumur Cedex
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Doué en Anjou (49) (49)
Doué en Anjou (49)

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.