Retour aux résultats
Publié le 16/09/2025Réf. 25-102732

Travaux de réhabilitation du restaurant du groupe scolaire Jean Jaurès à Saint Nazaire (44600)

Travaux de réhabilitation du restaurant du groupe scolaire Jean Jaurès à Saint Nazaire (44600)

16 boulevard Léon Gambetta 44600 - SAINT-NAZAIRE (44)Ville De Saint Nazaire
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Ville De Saint Nazaire
Saint Nazaire
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
09/10/2025 à 00:00
Durée
9 mois
Allotissement
3 lot(s)
Lieu
16 boulevard Léon Gambetta 44600 - SAINT-NAZAIRE (44)
Réf.
25-102732
CPV
45454100
Construction
Réf. interne acheteur
202508191730
Corps d'états
1.13 · 2.01 · 2.08 · 6.01

Objet du marché

Marché ordinaire passé en procédure adaptée ouverte (Articles R2123-1 1° - Inférieure au seuil des procédures formalisées - Code de la commande publique) de travaux décomposé en 3 lots : Lot n°5 - Equipement de cuisine Lot n°7 - Serrurerie Métallerie Lot n°10 - Menuiseries intérieures Les candidats peuvent également présenter, conformément à l'article R2151-8 et suivants du code de la commande publique, au maximum trois offres variantes autorisées (VA) dont le contenu sera défini par le candidat et devant respecter les exigence minimales. Les concurrents doivent présenter une offre entièrement régulière au regard du dossier de consultation (solution de base)

Lots3

IntituléCPV
51 : 202508191730a - Lot n°5 - Equipement de cuisine. 202508191730a - Lot n°5 - Equipement de cuisine45421151
72 : 202508191730b - Lot n°7 - Serrurerie Métallerie. 202508191730b - Lot n°7 - Serrurerie Métallerie44316500
103 : 202508191730c - Lot n°10 - Menuiseries intérieures. 202508191730c - Lot n°10 - Menuiseries intérieures45421150

Attribution

Date d'attribution
08/01/2026
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Valeur technique de l'offre : 35% Prise en compte de la notion de développement durable : 5% Prix : 60%

Acheteur

Ville De Saint Nazaire
44600 Saint Nazaire
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

16 boulevard Léon Gambetta 44600 - SAINT-NAZAIRE (44)
16 boulevard Léon Gambetta 44600 - SAINT-NAZAIRE

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.