Retour aux résultats
Publié le 05/03/2026Réf. 26-22687

Travaux de peinture et de revêtements muraux Interventions en entretien et rénovation

Travaux de peinture et de revêtements muraux Interventions en entretien et rénovation

BOURGES (18)Conseil Départemental du Cher
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Conseil Départemental du Cher
BOURGES
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
10/04/2026 à 00:00
Durée
48 mois
Lieu
BOURGES (18)
Réf.
26-22687
CPV
45442100
Construction
Réf. interne acheteur
2025-STEM-0030
Corps d'états
2.07

Objet du marché

Procédure adaptée ouverte soumise aux dispositions des articles L. 2123-1, R. 2123-1 1°, L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre multi-attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale qui débutera à la date de notification du contrat et se terminera au 31/12/2026 (montant max 219 000,00 HT) il est reconduit tacitement comme suit : 1ère période de reconduction : Du 1/01/2027 au 31/12/2027 (montant max 375 000,00 HT) 2 ème période de reconduction : Du 01/01/2028 au 31/12/2028 (montant max 375 000,00 HT) 3 ème période de reconduction : Du 01/01/2029 au 31/12/2029 (montant max 375 000,00 HT) 4 ème période de reconduction : Du 01/01/2030 à la date anniversaire de la notification l'accord cadre (montant max 156 000,00 HT)

Attribution

Date d'attribution
19/06/2026
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Valeur technique : 35% Développement durable : 5% Prix des prestations : 60%

Acheteur

Conseil Départemental du Cher
18023 BOURGES
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

BOURGES (18)
Ensemble du département du cher 18000 - Bourges

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.