Retour aux résultats
Publié le 14/05/2023Réf. 23-65338

Travaux de marquage sur le réseau routier départemental de Loire-Atlantique (2023/2027)

Travaux de marquage sur le réseau routier départemental de Loire-Atlantique (2023/2027)

NANTES (44)CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-ATLANTI
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-ATLANTI
NANTES
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
5 500 000 €
Allotissement
2 lot(s)
Lieu
NANTES (44)
Réf.
23-65338
CPV
45233221
Construction
Réf. interne acheteur
N135pa
Corps d'états
5.01 · 5.02 · 6.02

Objet du marché

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Il s'agit des spécifications, des conditions de fourniture et de mise en oeuvre de produits de marquages sur les chaussées des routes départementales de Loire-Atlantique pour les années 2023/2027.Le type de travaux à réaliser sera défini après émission de bons de commande dans le cadre :du programme de renouvellementdu programme de rétablissement(suite à travaux d'entretien de chaussées)des opérations spécifiques(opérations de sécurité routière, travaux suite à commission de sécurité routière?)de travaux neufs de chausséesdu marquage des cales de bacs de Loire

Attribution

Titulaires
Aximum Securite, Groupement Sas Esvia / Groupe Helios - Helios Atlantique
Date d'attribution
14/09/2023
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
120 jours

Acheteur

CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-ATLANTI
3 quai Ceineray, 44041 NANTES
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

NANTES (44)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.