Retour aux résultats
Publié le 16/08/2023Réf. 23-115236

TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE, DE RENOVATION ET D'AMENAGEMENT SUR L'ENSEMBLE DES OUVRAGES BATIS, INSTALLATIONS ET EQUIPEMENTS DU PATRIMOINE IMMOBILIER DE LA VILLE DE L'HAY-LE

TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE, DE RENOVATION ET D'AMENAGEMENT SUR L'ENSEMBLE DES OUVRAGES BATIS, INSTALLATIONS ET EQUIPEMENTS DU PATRIMOINE IMMOBILIER DE LA VILLE DE L'HAY-LE

L'hay les roses (94)Ville de l'Hay-les-Roses
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Ville de l'Hay-les-Roses
L'hay les roses
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
29/09/2023 à 00:00
Montant
5 140 000 €
Durée
48 mois
Allotissement
6 lot(s)
Lieu
L'hay les roses (94)
Réf.
23-115236
CPV
45223220
Construction

Objet du marché

TRAVAUX D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE, DE RENOVATION ET D'AMENAGEMENT SUR L'ENSEMBLE DES OUVRAGES BATIS, INSTALLATIONS ET EQUIPEMENTS DU PATRIMOINE IMMOBILIER DE LA VILLE DE L'HAY-LES-ROSES.Procédure adaptée ouverte conformément aux dispositions des articles L2123-1 et R2123-1-1° du Code de la Commande Publique.Le marché est décomposé en 6 lots distincts qui pourront être attribués ensemble ou séparément : - lot no1 : gros-oeuvre - maçonnerie / sans montant minimum annuel, avec maximum annuel de 80 000,00 euros HT,- lot no2 : électricité / sans montant minimum annuel, avec maximum annuel de 125 000,00 euros HT,- lot no3 : plomberie / sans montant minimum annuel, avec maximum annuel de 80 000,00 euros HT,- lot no4 : peintures - faux-plafond - revêtements de sols / sans montant minimum annuel, avec maximum annuel de 150 000,00 euros HT,- lot no5 : menuiseries - serrurerie - vitrerie / sans montant minimum annuel, avec maximum annuel de 500 000,00 euros HT,- lot no6 : ravalement / sans montant minimum annuel, avec maximum annuel de 350 000,00 euros HT.

Attribution

Date d'attribution
28/02/2024
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Les critères d'attribution sont définis à l'article 7-2 du règlement de consultation.

Acheteur

Ville de l'Hay-les-Roses
94240 L'hay les roses
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

L'hay les roses (94)
L'Haÿ-les-Roses

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.