Retour aux résultats
Publié le 30/09/2025Réf. 25-108264

Travaux D'Entretien, De Grosses Reparations Et De Travaux Neufs, Tous Corps D'Etat, Dans Les Bâtiments Communaux De Lançon-Provence

Travaux D'Entretien, De Grosses Reparations Et De Travaux Neufs, Tous Corps D'Etat, Dans Les Bâtiments Communaux De Lançon-Provence

Bâtiments communaux de la Commune de Lançon-Provence 13680 - Lançon provence (13)Mairie De Lancon-Provence- Hôtel de Ville
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
Mairie De Lancon-Provence- Hôtel de Ville
Lançon-Provence
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
07/11/2025 à 00:00
Montant
5 400 000 €
Durée
48 mois
Allotissement
9 lot(s)
Lieu
Bâtiments communaux de la Commune de Lançon-Provence 13680 - Lançon provence (13)
Réf.
25-108264
CPV
45453000
Construction
Réf. interne acheteur
2025009

Objet du marché

L'accord-cadre donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Lots9

IntituléCPV
11 : Toitures étanchées et bac acier45261920
22 : Toitures tuiles et charpente bois45261211
33 : Menuiseries Pvc et Alu45421000
44 : Serrurerie - Métallerie - Porte coupe-feu44316500
55 : Electricité courant fort45317000
66 : Gros oeuvre - Maçonnerie45262522
77 : Plomberie - Sanitaire45330000
88 : Peinture et revêtements muraux44111400
99 : Occultations45421143

Attribution

3 contrats notifiés · 450 000 € au total

LotTitulaireMontantOffresNotifié le
RénovationSOCIETE D'ACTIVITE METALLIERE · ISTRES250 000 €515/01/2026
RénovationSLVR TRAVAUX · AIX-EN-PROVENCE100 000 €1023/01/2026
RénovationSNEF · MARSEILLE 15E ARRONDISSEMENT100 000 €715/01/2026

L'avis annonce 9 lots ; 3 attributions connues.

Procédure
Procédure adaptée
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Considérations sociales
Pas de considération sociale
Considérations environnementales
Critère environnemental, Clause environnementale

Acheteur

Mairie De Lancon-Provence- Hôtel de Ville
13680 Lançon-Provence
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Bâtiments communaux de la Commune de Lançon-Provence 13680 - Lançon provence (13)
Bâtiments communaux de la Commune de Lançon-Provence 13680 - Lançon provence

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.