TravauxAttribuéBOAMP
Publié le 09/01/2026Réf. 26-2735

Travaux de démolition, de désamiantage et de création d'un parking

Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de désamiantage, de démolition d'une maison située 1 chemin des Rompides (parcelle AE 401 ET 402) et de travaux de VRD en vue de la création d'un parking de 18 places.

ENSUES-LA-REDONNE (13)Mairie d'Ensuès la Redonne
Acheteur public
Mairie d'Ensuès la Redonne
ENSUES-LA-REDONNE
Voir le profil acheteur
Montant notifié15 858 €
TitulaireISOLEA
Offres reçues20
Notifié le10/02/2026
ProcédureOuverte
Durée2 mois
Publication09/01/2026
Date limite de réponse30/01/2026 à 00:00
Attribution10/02/2026

L'essentiel

Type
Travaux
Allotissement
3 lot(s)
Lieu
ENSUES-LA-REDONNE (13)
Réf.
26-2735
CPV
45223300
Construction
Corps d'états
Démolition / Curage · Désamiantage / Déplombage · VRD / Réseaux enterrés · Voirie / Enrobés

Objet du marché

Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de désamiantage, de démolition d'une maison située 1 chemin des Rompides (parcelle AE 401 ET 402) et de travaux de VRD en vue de la création d'un parking de 18 places.

Lots3

IntituléCPV
1Le lot 1 a pour objet le désamiantage des parcelles AE 401 et AE 40245262660
2Le lot 2 a pour objet le nettoyage, la démolition des constructions présentes sur les parcelles AE401 et AE402 ainsi que l'évacuation des déchets45111100
3Le lot 3 a pour objet des travaux de VRD en vue de la réalisation d'un parking de 18 places45223300

Attribution

1 contrat notifié

LotTitulaireMontantOffresNotifié le
Le lot 1 a pour objet le désamiantage des parcelles AE 401 et AE 402ISOLEA · TARASCON15 858 €2010/02/2026

L'avis annonce 3 lots ; 1 attribution connue.

Procédure
Procédure adaptée
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Considérations sociales
Pas de considération sociale
Considérations environnementales
Critère environnemental

Acheteur

Mairie d'Ensuès la Redonne
13820 ENSUES-LA-REDONNE
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

ENSUES-LA-REDONNE (13)
Commune d'Ensuès la Redonne

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.