Retour aux résultats
Publié le 21/11/2025Réf. 25-129124

Travaux de curage, désamiantage et déplombage pour la réhabilitation du bâtiment Bourgleat

Travaux de curage, désamiantage et déplombage pour la réhabilitation du bâtiment Bourgleat

94700 (94)Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
Maisons-alfort cedex
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
23/12/2025 à 00:00
Montant
200 000 € - 400 000 €
Durée
4 mois
Lieu
94700 (94)
Réf.
25-129124
CPV
45262660
Construction
Réf. interne acheteur
T042025
Corps d'états
1.01 · 1.02 · 1.09 · 1.13 · 2.02 · 2.03 · 2.04 · 2.05 · 2.08 · 2.09 · 3.01 · 3.02 · 3.03 · 4.01 · 4.02 · 4.04 · 4.07 · 5.05 · 6.02 · 6.05

Objet du marché

Travaux de curage, désamiantage et déplombage pour la réhabilitation du bâtiment Bourgelat de l'EnvA

Attribution

Date d'attribution
12/02/2026
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

voir règlement de consultation

Acheteur

Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
94700 Maisons-alfort cedex
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

94700 (94)
94700

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.