Travaux De Construction D'Un Centre Aqualudique
Travaux De Construction D'Un Centre Aqualudique
L'essentiel
Objet du marché
Le projet comprend notamment : - La construction d'un bâtiment avec divers bassins intérieurs (sportifs, ludiques, activités), jeux et espace bien-être ; - La réalisation d'espaces extérieurs d'activités et d'agrément - L'aménagement d'un parking de 500 places L'objet de la présente consultation se décompose en 20 lots.
La présente consultation est lancée en procédure adaptée selon l'article R 2123-1 du Code de la commande publique pour les lots n°04, 07, 11, 12, 13, 16, 18 19, 20.
Voir plus
Les autres lots n°01, 02, 03, 05, 06, 08, 09, 10, 14, 15, 17 feront partie d'une autre consultation (n°250101A) lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2161-2 à R 2161-5 du Code de la commande publique
Lots9
| N° | Intitulé | CPV | Montant | Offres |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 04 : Façades,Bardages,Vêtures. Façades,Bardages,Vêtures | 45262650 | 61 343 € | 4 |
| 2 | 07 : Toboggan inox. Toboggan inox | 37535240 | — | — |
| 3 | 11 : Sauna-hammam. Sauna-hammam | 45211370 | — | — |
| 4 | 12 : Pentagliss-Toboggan. Pentagliss-Toboggan | 37400000 | — | — |
| 5 | 13 : Waterjump. Waterjump | 37400000 | — | — |
| 6 | 16 : Appareil élévateur. Appareil élévateur | 42416000 | — | — |
| 7 | 18 : Espaces verts. Espaces verts | 45112710 | — | — |
| 8 | 19 : Couverture thermique. Couverture thermique | 43324100 | — | — |
| 9 | 20 : Fond mobile. Fond mobile | 43324100 | — | — |
Attribution
6 contrats notifiés · 21 283 059 € au total
| Lot | Titulaire | Montant | Offres | Notifié le |
|---|---|---|---|---|
| Bâtiment | EURO-TECHNOLOGIE · MUDAISON | 9 437 461 € | 4 | 06/08/2025 |
| Bâtiment | CHAZELLE · SAINT-ETIENNE | 9 194 032 € | 2 | 29/09/2025 |
| Bâtiment | ELECTRO ONDAINE · LE CHAMBON-FEUGEROLLES | 1 586 594 € | 4 | 06/08/2025 |
| Bâtiment | CHARTIER CREATION · VOUGY | 389 972 € | 4 | 29/07/2025 |
| Bâtiment | AQUAPROTEC - POOLOVER · BISCHOFFSHEIM | 367 500 € | 1 | 29/07/2025 |
| Bâtiment | 48322514000043 | 307 500 € | 3 | 29/07/2025 |
L'avis annonce 9 lots ; 6 attributions connues.
- Procédure
- Appel d'offres ouvert
Procédure et conditions
Critères d'attribution
énoncé dans le Rc
- Considérations sociales
- Critère social, Clause sociale, Marché réservé
- Considérations environnementales
- Critère environnemental, Clause environnementale
Lieu d'exécution
Marchés similaires
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
Prochaine action
Surveiller les prochains marchés similaires
Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.
À propos de ce marché public
Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.