Retour aux résultats
Publié le 07/02/2021Réf. 21-17196

Travaux d'assainissement en tranchée ouverte d'un montant supérieur ou égal à 100 000 euro(s) Ht

Travaux d'assainissement en tranchée ouverte d'un montant supérieur ou égal à 100 000 euro(s) Ht

Orléans (45)Orléans Métropole
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
Orléans Métropole
Orléans
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Lieu
Orléans (45)
Réf.
21-17196
CPV
45232410
Construction
Réf. interne acheteur
M20f0209
Corps d'états
5.03

Objet du marché

La présente consultation porte sur un accord-cadre multi attributaires, non-alloti et reconductible qui donnera lieu à des marchés subséquents pour des travaux sur les réseaux et ouvrages d'assainissement d'Orléans Métropole. Cet accord-cadre sera conclu avec 5 opérateurs économiques au maximum (sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres) sans montant minimum et sans montant maximum par période

Attribution

Titulaires
Eiffage Route, Sogea Nord Ouest Tp, Sas Eurovia Centre Loire, Les Travaux Publics du Loiret, Ehtp
Date d'attribution
14/08/2021
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
180 jours

Acheteur

Orléans Métropole
Espace Saint Marc, 5 place du 6 juin 1944, Cs 95801, 45058 Orléans
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Orléans (45)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.