TravauxFerméBOAMP
Publié le 10/01/2024Réf. 24-3523

Travaux d'aménagement de la Route de Royan RD145 : section rue du Château d'Eau Allée du Stade - Commune de Meschers-sur-Gironde

Aménagement de la route de Royan sur environ 750 ml avec aménagement de trottoir PMR et la création d'une piste cyclable.L'exécution du marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique obligatoire qui entre dans le cadre de

La rochelle cedex (17)Cons. Départ. de la Charente-Maritime
Acheteur public
Cons. Départ. de la Charente-Maritime
La rochelle cedex
Publication10/01/2024
Date limite de réponse04/03/2024 à 00:00
Attribution29/04/2024

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Ouverte
Lieu
La rochelle cedex (17)
Réf.
24-3523
CPV
45233140
Construction
Corps d'états
VRD / Réseaux enterrés · Voirie / Enrobés

Objet du marché

Aménagement de la route de Royan sur environ 750 ml avec aménagement de trottoir PMR et la création d'une piste cyclable.L'exécution du marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique obligatoire qui entre dans le cadre de l'article L.2112-2 du Code de la commande publique.

Attribution

Date d'attribution
29/04/2024
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

Cons. Départ. de la Charente-Maritime
17076 La rochelle cedex
Profil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

La rochelle cedex (17)
MESCHERS SUR GIRONDE

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.