Retour aux résultats
Publié le 30/04/2025Réf. 25-49375

Travaux d'aménagement de deux zones de stockage de déchets de la Cité des Sciences et de l'Industrie et du centre commercial de Boom Boom Villette

Travaux d'aménagement de deux zones de stockage de déchets de la Cité des Sciences et de l'Industrie et du centre commercial de Boom Boom Villette

UNIVERSCIENCE CITE DES SCIENCES ET DE L'INDUSTRIE 75019 - PARIS (75)Eppdcsi - Universcience Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Eppdcsi - Universcience Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
Paris
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
10/06/2025 à 00:00
Durée
24 mois
Lieu
UNIVERSCIENCE CITE DES SCIENCES ET DE L'INDUSTRIE 75019 - PARIS (75)
Réf.
25-49375
CPV
45262700
Construction
Réf. interne acheteur
25AT-DMODP-19397-C
Corps d'états
1.05

Objet du marché

Marché conclu à prix forfaitaire, comprenant une tranche ferme et une tranche optionnelle en application des articles R.2112-6 2° et R.2113-4 et suivants du code de la commande publique Procédure adaptée ouverte en application des dispositions des articles L.2123-1 et R.2123-1 1° du code de la commande publique

Attribution

Date d'attribution
26/09/2025
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Acheteur

Eppdcsi - Universcience Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
75008 Paris
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

UNIVERSCIENCE CITE DES SCIENCES ET DE L'INDUSTRIE 75019 - PARIS (75)
UNIVERSCIENCE CITE DES SCIENCES ET DE L'INDUSTRIE 75019 - PARIS

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.