Retour aux résultats
Publié le 23/12/2025Réf. 25-141769

Traçages ludiques et routiers.

Traçages ludiques et routiers.

Ville de Tourcoing (59)Mairie de Tourcoing
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Mairie de Tourcoing
TOURCOING
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
22/01/2026 à 00:00
Montant
200 000 €
Durée
48 mois
Lieu
Ville de Tourcoing (59)
Réf.
25-141769
CPV
45233221
Construction
Réf. interne acheteur
25.130
Corps d'états
2.07

Objet du marché

Réalisation de marquages au sol sur le territoire de la Ville de Tourcoing, réalisés principalement dans les cours d'écoles maternelles et élémentaires et occasionnellement sur les voiries communales. Les prestations concernent notamment : - des traçages ludiques, - des traçages sportifs, - des traçages routiers.

Attribution

SIRET titulaire
32904666800011
Montant attribué
200 000 €
Date d'attribution
03/03/2026
Offres reçues
4
Procédure
Procédure adaptée
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Prix : 70% Valeur technique : 20% Valeur environnementale : 10%

Considérations sociales
Clause sociale
Considérations environnementales
Critère environnemental, Clause environnementale

Acheteur

Mairie de Tourcoing
59200 TOURCOING
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Ville de Tourcoing (59)
Ville de Tourcoing

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.