TravauxFerméBOAMP
Publié le 08/04/2025Réf. 25-39680

RN19 - PSS - Travaux d'amélioration environnementale

Le présent marché consiste en la réalisation des travaux suivants : - Fauchage, girobroyage et désherbage des plantations des mesures compensatoires sur l?ensemble de l?emprise de la déviation de Port sur Saône; - Création d?un filtre à sab

Port-sur-Saône - Charmoille (25)DREAL BFC
Acheteur public
DREAL BFC
Besançon
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée18 mois
Corps d'étatsAssainissement+ 1
Publication08/04/2025
Date limite de réponse12/05/2025 à 00:00
Attribution17/04/2025

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
Port-sur-Saône - Charmoille (25)
Réf.
25-39680
CPV
45111220
Construction
Réf. interne acheteur
DrealBFC-25-RN19-PSS-TAE
Corps d'états
Assainissement · Espaces verts / Paysager

Objet du marché

Le présent marché consiste en la réalisation des travaux suivants : - Fauchage, girobroyage et désherbage des plantations des mesures compensatoires sur l?ensemble de l?emprise de la déviation de Port sur Saône; - Création d?un filtre à sable dans l?emprise du bassin BR103 de la déviation (à proximité du viaduc de la Saône); - Fourniture et plantation de roseaux dans le bassin BR743 (vers diffuseur de Charmoille).

Attribution

Date d'attribution
17/04/2025
Voir l'avis d'attribution

Lieu d'exécution

Port-sur-Saône - Charmoille (25)
Port-sur-Saône - Charmoille

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.