Retour aux résultats
Publié le 17/12/2024Réf. 24-141660

Requalification du centre bourg de Saint Pierre de Varengeville

Requalification du centre bourg de Saint Pierre de Varengeville

ROUEN (76)Metropole Rouen Normandie
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Metropole Rouen Normandie
ROUEN
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
27/01/2025 à 00:00
Montant
1 803 591 €
Durée
14 mois
Allotissement
3 lot(s)
Lieu
ROUEN (76)
Réf.
24-141660
CPV
45233100
Construction
Réf. interne acheteur
24-PPAC-SVNC-CentreBourgSPV
Corps d'états
3.01 · 5.01 · 5.02 · 5.04

Objet du marché

Les travaux se dérouleront en deux phases : - 1ère phase - Secteur SUD-RD43 / Coeur de Bourg - 2ème phase - Secteur NORD-RD86. Les prestations sont réparties en 3 lot(s) : Lot(s) Désignation 01 Terrassement - Voirie 02 Réseaux souples 03 Espaces verts

Lots3

IntituléCPV
101 : Terrassement - Voirie. Terrassement - Voirie<br/>45233100
202 : Réseaux souples. Réseaux souples<br/>32400000
303 : Espaces verts. Espaces verts<br/>45112710

Attribution

Date d'attribution
27/01/2025
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Valeur technique de l'offre : 40% Performances en matière de protection de l'environnement : 10% Prix : 50%

Acheteur

Metropole Rouen Normandie
76176 ROUEN
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

ROUEN (76)
Route du Paulu et intersection avec la RD43 76480 - SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.