Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche - Relance lot 4 : Maçonnerie
Département 33
TravauxAttribuéBOAMP
L'essentiel
Type
Travaux
Durée
17 mois
Lieu
Département 33
Réf.
DECP-2025E0-24330031600011-59595001500056
CPV
45262522-6
Construction
Corps d'états
1.05
Objet du marché
Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche - Relance lot 4 : Maçonnerie
Attribution
12 contrats notifiés · 2 448 335 € au total
| Lot | Titulaire | Montant | Offres | Notifié le |
|---|---|---|---|---|
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 19, Espaces verts | ENTREPRISE TARDY · MIRAMBEAU | 519 435 € | 5 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 13, Electricité | BLS · TRESSES | 507 636 € | 9 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 20, VRD | ATLANTIC ROUTE · CARBON-BLANC | 358 030 € | 2 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 08, Plâtrerie | 79253994200021 | 292 237 € | 2 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 02, Etanchéité | EXETANCH · MARSEILLE 15EME | 174 213 € | 8 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 11, Peinture | SARL CAPY · SALAUNES | 142 693 € | 6 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche | LITO SIGNATURE · MILLERY | 100 517 € | 3 | 09/12/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche | SOC TROISEL · FLEURANCE | 100 517 € | 3 | 09/12/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche, Lot n° 10, Revêtement sols | ETABLISSEMENTS MINER · DAMAZAN | 93 465 € | 3 | 11/07/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche | 34958976200021 | 64 181 € | 3 | 09/12/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche | SAMODEF FORSTER SARL · NANTERRE | 52 221 € | 3 | 09/12/2024 |
| Réhabilitation et extension du musée de la Création Franche | EMPREINTE | 43 190 € | 3 | 10/12/2024 |
- Procédure
- Appel d'offres ouvert
Procédure et conditions
- Considérations sociales
- Pas de considération sociale
- Considérations environnementales
- Critère environnemental, Clause environnementale
Lieu d'exécution
Département 33
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.
Marchés similaires
Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
Prochaine action
Surveiller les prochains marchés similaires
Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.
À propos de ce marché public
Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.