TravauxAttribuéBOAMP
Publié le 10/04/2024Réf. 24-41711

REHABILITATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE PREVERT

Le contrat comporte un lot (lot 13) avec une tranche optionnelle définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Carbon-Blanc (33)Ville de Carbon Blanc
Acheteur public
Ville de Carbon Blanc
Seyssinet-Pariset
Voir le profil acheteur
TitulaireSEKBAT CONSTRUCTION
Notifié le08/05/2024
ProcédureOuverte
Durée29 mois
Lots18
Corps d'étatsGros œuvre / Maçonnerie+ 6
Publication10/04/2024
Date limite de réponse17/05/2024 à 12:00
Attribution08/05/2024
Début d'exécution01/07/2024

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
Carbon-Blanc (33)
Réf.
24-41711
CPV
45214200
Construction
Réf. interne acheteur
2024-VDCB-0001
Corps d'états
Gros œuvre / Maçonnerie · Charpente bois · Charpente métallique · Menuiseries extérieures · Menuiseries intérieures · Électricité courants forts · Espaces verts / Paysager

Objet du marché

Le contrat comporte un lot (lot 13) avec une tranche optionnelle définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Tranches et options

Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges

Attribution

1 contrat notifié

LotTitulaireMontantOffresNotifié le
Relance de la phase 2 du LOT 4 suite à défaillance du titulaireSEKBAT CONSTRUCTION · POMPIGNAC565 000 €223/06/2026

L'avis annonce 18 lots ; 1 attribution connue.

Voir l'avis d'attribution

Précisions de l'acheteur

Une visite sur site est préconisée. Les modalités d'organisation de la visite sont disponibles dans le règlement de la consultation

Recours

Organe de recours
Tribunal administratif de Bordeaux

-Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. -Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. -Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

Acheteur

Ville de Carbon Blanc
Avenue Vignau-Anglade, 38170 Seyssinet-Pariset
Organisme de droit public
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Carbon-Blanc (33)
33560 · Département 33

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.