TravauxFerméBOAMP
Publié le 10/01/2025Réf. 25-3425

Réalisation d'une chaufferie biomasse pour le chauffage du groupe scolaire de la commune d'Aniane

Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Avenue Lieutenant Louis MARRES 34150 - Aniane (34)Syndicat Mixte d'énergies du département de l'Hérault
Acheteur public
Syndicat Mixte d'énergies du département de l'Hérault
PEZENAS
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée7 mois
Lots2
Corps d'étatsCVC / Chauffage
Publication10/01/2025
Date limite de réponse07/02/2025 à 00:00
Attribution17/04/2025

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
Avenue Lieutenant Louis MARRES 34150 - Aniane (34)
Réf.
25-3425
CPV
45331110
Construction
Réf. interne acheteur
2024-TRX-01

Objet du marché

Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Lots2

IntituléCPV
101 : Gros oeuvre et second oeuvre. Gros oeuvre et second oeuvre45232140
202 : Génie climatique Gtb. Génie climatique Gtb45111300

Attribution

SIRET titulaire
53749527700023
Montant attribué
170 000 €
Date d'attribution
17/04/2025
Offres reçues
9
Procédure
Procédure adaptée
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Considérations sociales
Pas de considération sociale
Considérations environnementales
Pas de considération environnementale

Acheteur

Syndicat Mixte d'énergies du département de l'Hérault
34120 PEZENAS
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Avenue Lieutenant Louis MARRES 34150 - Aniane (34)
Avenue Lieutenant Louis MARRES 34150 - Aniane

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.