TravauxFerméBOAMP
Publié le 07/04/2025Réf. 25-39470

Realisation D'Une Aire De Lavage Des Bennes De Transport Des Boues

<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>La réalisation d'une aire de lavage de bennes utilisées pour le transport de boues de station d'épuration. Cette aire doit inclure un système de la

7-9 Rue des Arts et Métiers 97200 - Fort de France (972)Odyssi
Acheteur public
Odyssi
Fort de France
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée6 mois
Montant estimé350 000 €
Corps d'étatsAssainissement
Publication07/04/2025
Date limite de réponse02/05/2025 à 00:00
Attribution28/04/2025

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
7-9 Rue des Arts et Métiers 97200 - Fort de France (972)
Réf.
25-39470
CPV
45200000
Construction
Réf. interne acheteur
2025-ODY-0009

Objet du marché

<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>La réalisation d'une aire de lavage de bennes utilisées pour le transport de boues de station d'épuration. Cette aire doit inclure un système de lavage à haute pression manuel, un espace de rétention des eaux de lavage, et un acheminement des eaux vers le poste de refoulement du site d'installation L'aire de lavage sera située sur le site de la station d'épuration de Dillon sur la ville de Fort-de-France. Les conditions d'accès au terrain sont les suivantes : - Accès au chantier : Par l'accès existant de la STEU ou création d'un accès par la RN9 (Option à proposer dans l'offre) - Accès définitif à l'installation : Par l'accès existant de la STEU ou création d'un accès par la RN9 (Option à proposer dans l'offre<br/>

Attribution

Date d'attribution
28/04/2025
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Qualité : 40% Délai d'exécution : 20% Prix des prestations : 40%

Acheteur

Odyssi
97200 Fort de France
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

7-9 Rue des Arts et Métiers 97200 - Fort de France (972)
7-9 Rue des Arts et Métiers 97200 - Fort de France

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.