Retour aux résultats
Publié le 30/04/2025Réf. 25-49298

Rd942 Vallée de l'Avance - Aménagement du carrefour Rd942/Rd900b du marché paysan

Rd942 Vallée de l'Avance - Aménagement du carrefour Rd942/Rd900b du marché paysan

Carrefour RD942/RD900B du marché paysan 05130 - Jarjayes (05)Département des Hautes-Alpes
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Département des Hautes-Alpes
GAP
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
02/06/2025 à 00:00
Durée
11 mois
Allotissement
2 lot(s)
Lieu
Carrefour RD942/RD900B du marché paysan 05130 - Jarjayes (05)
Réf.
25-49298
CPV
45233128
Construction
Réf. interne acheteur
25AT-CG-1662-F
Corps d'états
1.03 · 5.01 · 5.02

Objet du marché

<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>L'opération s'inscrit dans le cadre du programme d'aménagement de la RD942 Vallée de l'Avance. Le présent marché porte sur la création du giratoire du marché paysan à l'intersection de la RD942 et RD900B sur la commune de Jarjayes.<br/>

Lots2

IntituléCPV
101 : Travaux de terrassement - réseaux divers. Travaux de terrassement - réseaux divers45112500
202 : Travaux de chaussée. Travaux de chaussée45233140

Attribution

SIRET titulaire
34907675200014
Montant attribué
582 242 €
Date d'attribution
25/07/2025
Offres reçues
2
Procédure
Procédure adaptée
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Considérations sociales
Pas de considération sociale
Considérations environnementales
Pas de considération environnementale

Acheteur

Département des Hautes-Alpes
05008 GAP
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Carrefour RD942/RD900B du marché paysan 05130 - Jarjayes (05)
Carrefour RD942/RD900B du marché paysan 05130 - Jarjayes

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.