FournituresFerméBOAMP
Publié le 19/03/2025Réf. 25-30126

Organisation du Festival de l'humour de Bar-le-Duc - Prestations techniques

Prestations techniques associées à l'organisation de l'édition 2025 du Festival de l'humour de Bar-le-Duc (27-28-29 juin)

Bar-le-Duc (55)Ville de Bar-le-Duc
Acheteur public
Ville de Bar-le-Duc
Bar-le-Duc
Voir le profil acheteur
Publication19/03/2025
Date limite de réponse17/04/2025 à 12:00
AttributionÀ venir
Début d'exécution01/06/2025

L'essentiel

Type
Fournitures
Procédure
Ouverte
Allotissement
5 lot(s)
Lieu
Bar-le-Duc (55)
Réf.
25-30126
CPV
31500000
Autre
Réf. interne acheteur
202505V

Objet du marché

Prestations techniques associées à l'organisation de l'édition 2025 du Festival de l'humour de Bar-le-Duc (27-28-29 juin)

Recours

- Référé précontractuel : avant la signature du marché (article L.551-1 et du code de justice administrative). - Référé suspension : avant la signature du marché (article L.521-1 du code de justice administrative). - Référé contractuel : dans un délai 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au JOUE ou, pour les marchés fondés sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique, à compter de la notification de la conclusion du contrat ; dans un délai de 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée (article L.551-13 du code de justice administrative). - Recours en contestation de la validité du contrat : dans un délai de deux mois à compter de la publication de l'avis de publicité de la conclusion du contrat. Ce recours pourra, le cas échéant, être assorti d'une demande de référé-suspension (article L.521-1 du Code de Justice Administrative). Une fois exécutoire, le marché peut être consulté par toute personne qui en fait la demande expresse, auprès du pouvoir adjudicateur (dans les limites fixées par la loi n°78-753 du 17 juillet 1978 relative notamment à la communication des documents administratifs).

Acheteur

Ville de Bar-le-Duc
12 rue Lapique, 55000 Bar-le-Duc
Collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Bar-le-Duc (55)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.