Retour aux résultats
Publié le 26/06/2024Réf. 24-74037

Opérateur événementiel - Événement pédagogique et culturel à l'échelle de la Métropole Bordelaise autour des fleuves Garonne et Dordogne en 2025

Bordeaux (33)Bordeaux Métropole
ServicesFerméBOAMP
Acheteur public
Bordeaux Métropole
Seyssinet-Pariset
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
25/07/2024 à 16:00
Lieu
Bordeaux (33)
Réf.
24-74037
CPV
79952100
Autre
Réf. interne acheteur
2024-IM-0001

Objet du marché

Conception, programmation, coordination, mise en oeuvre, et régie générale d'un événement culturel et pédagogique qui se déroulera du mercredi 14 au dimanche 18 mai 2025. Le budget total alloué à cette prestation correspond à une enveloppe maximale de 500 000 euro(s) HT. Il s'agit d'une exigence minimale de la consultation, toute offre financière supérieure à 500 000 euro(s) HT sera déclarée irrégulière. La procédure de passation est la procédure adaptée ouverte au titre de l'article R. 2123-1 3° du code de la commande publique : services d'organisation d'événements culturels. Les prestations sont réglées par un prix global forfaitaire. Le délai d'exécution est de 12 mois

Attribution

Date d'attribution
29/09/2024
Voir l'avis d'attribution

Recours

Organe de recours
Tribunal administratif de Bordeaux

-Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. -Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. -Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

Acheteur

Bordeaux Métropole
Esplanade Charles de Gaulle, 38170 Seyssinet-Pariset
Organisme de droit public
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Bordeaux (33)
33000 · Département 33

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.