ServicesFerméBOAMP
Publié le 27/03/2026Réf. 26-31195

Mission de Maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'électrification du dépôt du réseau du STIBUS

Louvroil (59)Syndicat Mixte Sambre Mobilités
Acheteur public
Syndicat Mixte Sambre Mobilités
Maubeuge
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Durée30 mois
Montant estimé300 000 €
Publication27/03/2026
Date limite de réponse05/05/2026 à 12:00
Attribution28/04/2026

L'essentiel

Type
Services
Lieu
Louvroil (59)
Réf.
26-31195
CPV
71322000
Études BTP
Réf. interne acheteur
2026_008

Objet du marché

Mission de Maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'électrification du dépôt du réseau du STIBUS

Attribution

Date d'attribution
28/04/2026
Voir l'avis d'attribution

Recours

Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.

Acheteur

Syndicat Mixte Sambre Mobilités
4 avenue de la Gare, 59605 Maubeuge
Organisme de droit public, contrôlé par une collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Louvroil (59)
59720 · Département 59

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.