TravauxAttribuéBOAMP
Publié le 18/05/2026Réf. 26-48636

Marches De Travaux Pour L'Amenagement Du Quai Jacques Chirac, de la Rue de l'Hôtel du pré et du parking du complexe Papeterie de la Commune de Vernon (27). 7 Lots

La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique

VERNON (27)Campus De L'Espace
Acheteur public
Campus De L'Espace
VERNON
Voir le profil acheteur
TitulaireCOLAS FRANCE+ 1 autre(s)
Notifié le15/07/2026
ProcédureOuverte
Lots7
Corps d'étatsVRD / Réseaux enterrés+ 1
Publication18/05/2026
Date limite de réponse03/06/2026 à 00:00
Attribution15/07/2026

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
VERNON (27)
Réf.
26-48636
CPV
45111291
Construction
Réf. interne acheteur
M001
Corps d'états
VRD / Réseaux enterrés · Voirie / Enrobés

Objet du marché

La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique

Attribution

2 contrats notifiés · 560 313 € au total

LotTitulaireMontantOffresNotifié le
Démolition, terrassementCOLAS FRANCE · PARIS 15E ARRONDISSEMENT373 277 €415/07/2026
Démolition, terrassementPAYSAGES ADELINE CREATION · SAINT-AUBIN-SUR-GAILLON187 036 €315/07/2026

L'avis annonce 7 lots ; 2 attributions connues.

Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Acheteur

Campus De L'Espace
27200 VERNON
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

VERNON (27)
Quai Jacques Chirac 27200 - VERNON

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.