Retour aux résultats
Publié le 17/10/2024Réf. 24-118673

Marché à procédure adaptée en vue de prestations de formation pour l'obtention de divers permis ou formations obligatoires de différents véhicules en 4 lots

Toulon (83)Ville de Toulon
ServicesFerméBOAMP
Acheteur public
Ville de Toulon
Toulon
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
21/11/2024 à 00:00
Durée
48 mois
Allotissement
4 lot(s)
Lieu
Toulon (83)
Réf.
24-118673
CPV
80411000
Autre
Réf. interne acheteur
24AS-DCP-0318-E

Objet du marché

Le présent marché concerne les prestations de formation pour l'obtention de divers permis ou formations obligatoires de différents véhicules, en 4 lots : bateaux, motocycles, automobiles, poids lourds et les formations obligatoires (FIMO, FCO) nécessaires au personnel de la Ville de TOULON dans ses missions

Lots4

IntituléCPV
11 : Permis bateau côtier, puissance supérieure à 6cv et possibilité de navigation jusqu'à 6 milles nautiques. Le présent lot concerne les prestations de formation pour l'obtention du permis bateau côtier, puissance supérieure à 6cv et possibilité de navigation jusqu'à 6 milles nautiques. Les masses financières de l'accord-cadre sur la durée totale du marché sont les suivantes : Montant minimum sur 4 ans : 1 500 euro(s) Ht soit 1 800 euro(s) Ttc Montant maximum sur 4 ans : 20 000 euro(s) Ht soit 24 000 euro(s) Ttc Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint ledit accord cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles80500000
22 : Permis A, A1, A2 et 125 cc - Permis de conduire pour deux roues motorisées avec ou sans side-car. Le présent lot concerne les prestations de formation pour l'obtention des permis A, A1, A2 et 125 cc - Permis de conduire pour deux roues motorisées avec ou sans side-car. Les masses financières de l'accord-cadre sur la durée totale du marché sont les suivantes : Montant minimum sur 4 ans : 1 500 euro(s) Ht soit 1 800 euro(s) Ttc Montant maximum sur 4 ans : 25 000 euro(s) Ht soit 30 000 euro(s) Ttc Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint ledit accord cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles80411000
33 : Permis B - Voiture ou camionnette avec remorque avec Ptac voiture + remorque jusqu'à 4,25 tonnes Permis Be - Voiture ou camionnette avec remorque avec Ptac voiture + remorque supérieure à 4,25 tonnes. Le présent lot concerne les prestations de formation pour l'obtention du permis B (voiture ou camionnette avec remorque avec Ptac voiture + remorque jusqu'à 4,25 tonnes) et du permis Be (Voiture ou camionnette avec remorque avec Ptac voiture + remorque supérieure à 4,25 tonnes). Les masses financières de l'accord-cadre sur la durée totale du marché sont les suivantes : Montant minimum sur 4 ans : 2 000 euro(s) Ht soit 2 400 euro(s) Ttc Montant maximum sur 4 ans : 40 000 euro(s) Ht soit 48 000 euro(s) Ttc Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint ledit accord cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles80411000
44 : Permis C - Véhicules affectés au transport de marchandises ou de matériel dont Ptac supérieur à 7.5 tonnes Fimo - Formation Initiale Minimum Obligatoire pour le transport de marchandises Fco - Formation Continue Obligatoire Marchandises. Le présent lot concerne les prestations de formation pour l'obtention des permis et formations suivants : - Permis C (Véhicules affectés au transport de marchandises ou de matériel dont Ptac supérieur à 7.5 tonnes), - Fimo (Formation Initiale Minimum Obligatoire pour le transport de marchandises), - Fco (Formation Continue Obligatoire Marchandises). Les masses financières de l'accord-cadre sur la durée totale du marché sont les suivantes : Montant minimum sur 4 ans : 2 000 euro(s) Ht soit 2 400 euro(s) Ttc Montant maximum sur 4 ans : 80 000 euro(s) Ht soit 96 000 euro(s) Ttc Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint ledit accord cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles80411000

Attribution

Date d'attribution
13/03/2025
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Acheteur

Ville de Toulon
83056 Toulon
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Toulon (83)
Avenue de la République 83056 - Toulon

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.