Retour aux résultats
Publié le 29/03/2024Réf. 24-37981

Marché à procédure adaptée en vue d'exécution de prestations de contrôle technique pour les véhicules motorisés de la Ville de Toulon, en 3 lots

Marché à procédure adaptée en vue d'exécution de prestations de contrôle technique pour les véhicules motorisés de la Ville de Toulon, en 3 lots

Toulon (83)Ville de Toulon
ServicesFerméBOAMP
Acheteur public
Ville de Toulon
Toulon
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
30/04/2024 à 00:00
Durée
12 mois
Allotissement
3 lot(s)
Lieu
Toulon (83)
Réf.
24-37981
CPV
71356100
Études BTP
Réf. interne acheteur
24AS-DCP-0280-K

Objet du marché

La présente consultation concerne l'exécution de prestations de contrôle technique et de contrôle anti-pollution pour les véhicules ? 3.5 t, poids lourds, véhicules > à 3,5t, deux-roues motorisées de la Ville de Toulon, en 3 lots

Lots3

IntituléCPV
11 : Prestations de contrôles technique et anti-pollution pour les véhicules particuliers et utilitaires d'un Ptac inférieur ou égal à 3,5 tonnes.. Les masses financières annuelles sont les suivantes : - Montant minimum annuel : 2 400 euro(s) Ht soit 3 000 euro(s) Ttc, - Montant maximum annuel : 22 000 euro(s) Ht soit 26 400 euro(s) Ttc. Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint, ledit accord-cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles71356100
22 : Prestations de contrôles technique et anti-pollution pour les véhicules d'un Ptac supérieur à 3,5 tonnes (véhicules de transport public, véhicules de transport de marchandise).. Les masses financières annuelles sont les suivantes : - Montant minimum annuel : 600 euro(s) Ht soit 720 euro(s) Ttc, - Montant maximum annuel : 3 000 euro(s) Ht soit 3 600 euro(s) Ttc Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint, ledit accord-cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles71356100
33 : Prestations de contrôle technique des véhicules deux-roues motorisés.. Les masses financières annuelles sont les suivantes : - Montant minimum annuel : 600 euro(s) Ht soit 720 euro(s) Ttc, - Montant maximum annuel : 3 000 euro(s) Ht soit 3 600 euro(s) Ttc Il est précisé qu'une fois que le montant maximum aura été atteint, ledit accord-cadre aura épuisé ses effets, et le titulaire sera libéré de ses obligations contractuelles71356100

Attribution

Date d'attribution
14/06/2024
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Acheteur

Ville de Toulon
83056 Toulon
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Toulon (83)
Avenue de la République 83056 - Toulon

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.