Retour aux résultats
Publié le 14/01/2018Réf. 18-4799

Maitrise D'oeuvre - Rehabilitation D'Ouvrage Existant D'Infrastructure - Port De Navarrosse - Biscarrosse

Maitrise D'oeuvre - Rehabilitation D'Ouvrage Existant D'Infrastructure - Port De Navarrosse - Biscarrosse

Biscarrosse (40)COMMUNE DE BISCARROSSE
ServicesAttribuéBOAMP
Acheteur public
COMMUNE DE BISCARROSSE
Biscarrosse
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
180 080 €
Lieu
Biscarrosse (40)
Réf.
18-4799
CPV
71300000
Études BTP
Réf. interne acheteur
Vb/Moeport/2017

Objet du marché

Le présent marché est passé en vue de la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'ouvrage existant d'infrastructure au port de Navarrosse à Biscarrosse. Le marché est passé suivant la procédure d'appel d'offres ouvert telle qu'elle est définie aux articles 25-I-1° et 65 à 68 du décret no2016-360 du 25 mars 2016 relatif aux marchés publics. Le présent marché est mono-attributaire. Il est fractionné à tranches comme prévu à l'article 77 du décret no2016-360 du 25 mars 2016 relatif aux marchés publics. Il est prévu une décomposition en phases. Chaque mission (Diag, Avp, Pro, Act, Exe/Visa, Det, Aor) est considérée comme une phase technique distincte.Les prix sont établis forfaitairement. Le montant prévisionnel des travaux établi par le maître d'ouvrage est de 3 700 000 euros H.T.La durée globale prévisionnelle d'exécution du marché de maîtrise d'

Attribution

Titulaire
Artelia

Acheteur

COMMUNE DE BISCARROSSE
149 Avenue du 14 Juillet, 40601 Biscarrosse
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Biscarrosse (40)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.