ServicesAttribuéBOAMP
Publié le 27/05/2022Réf. 22-41521

M2D0008EA Accord-cadre pour la fourniture et pose d'équipements hydro climatologiques caméras et feux lumineux

La mission consiste principalement à :- Moderniser certaines stations existantes en réutilisant au mieux les équipements déjà en place,- Créer de nouvelles stations hydro climatologiques.- Formation des équipe 3M à l’utilisation et la maint

Montpellier Cedex 2 (34)Montpellier Méditerranée Métropole
Acheteur public
Montpellier Méditerranée Métropole
Montpellier Cedex 2
Voir le profil acheteur
TitulaireCENEAU SAS
Notifié le24/11/2022
ProcédureOuverte
Montant estimé1 200 000 €
Publication27/05/2022
Attribution24/11/2022

L'essentiel

Type
Services
Lieu
Montpellier Cedex 2 (34)
Réf.
22-41521
CPV
72212461
Autre
Réf. interne acheteur
M2D0008EA

Objet du marché

La mission consiste principalement à :- Moderniser certaines stations existantes en réutilisant au mieux les équipements déjà en place,- Créer de nouvelles stations hydro climatologiques.- Formation des équipe 3M à l’utilisation et la maintenance du systèmeLes prestations à réaliser comprennent la main-d'œuvre spécialisée, la fourniture des matériels et leur mise en place ainsi que les études d’exécution nécessaires à la création de ces stations. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande comportant un seuil minimum annuel de 30 000,00 euro HT et un seuil maximum annuel de 300 000,00 euro HT.

Attribution

Titulaire
CENEAU SAS
Date d'attribution
24/11/2022
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

Montpellier Méditerranée Métropole
50 Place Zeus CS 39556, 34961 Montpellier Cedex 2
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Montpellier Cedex 2 (34)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.