Retour aux résultats
Publié le 18/08/2022Réf. 22-112275

LOCATION DE PATINOIRES POUR LA MAGIE DE NOEL

CARCASSONNE CEDEX 9 (11)COMMUNE DE CARCASSONNE
FournituresAttribuéBOAMP
Acheteur public
COMMUNE DE CARCASSONNE
CARCASSONNE CEDEX 9
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Fournitures
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
490 000 €
Allotissement
2 lot(s)
Lieu
CARCASSONNE CEDEX 9 (11)
Réf.
22-112275
CPV
37411200
Autre
Réf. interne acheteur
22079

Objet du marché

LOCATION DE PATINOIRES POUR LA MAGIE DE NOEL Dans le cadre de la Magie de Noël 2022 et 2023, la Ville de Carcassonne souhaite louer pour les festivités de fin d'année, 2 patinoires en glace naturelle, en extérieur et découvertes ainsi que les accessoires associés. La consultation est décomposée en deux lots désignés au point au point II.2 ci-après. Le marché débute à compter de sa notification pour les festivités prévues lors de la magie de noël 2022/2023 ainsi que pour celle de 2023/2024. Le marché prendra fin lors de l'enlèvement des structures mises en place à l'issue des festivités 2023/2024. Les espaces devront être opérationnels quelques jours avant l'inauguration de chaque Magie de Noël prévue le 3 décembre 2022 et la date exacte pour l'année 2023 sera communiquée au moins 1 mois au préalable. La durée d'exploitation est de 4 semaines sur les mois de décembre et janvier de chaque année.

Attribution

Titulaire
COLORS PRODUCTION BELGIQUE
Date d'attribution
24/11/2022
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
120 jours

Acheteur

COMMUNE DE CARCASSONNE
32 Rue Aimé Ramond, 11835 CARCASSONNE CEDEX 9
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

CARCASSONNE CEDEX 9 (11)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.