Retour aux résultats
Publié le 24/03/2024Réf. 24-34676

Impression des supports d'information de la ville de Montgeron

Montgeron (91)Mairie de Montgeron
ServicesFerméBOAMP
Acheteur public
Mairie de Montgeron
Montgeron
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure NC
Date limite
23/04/2024 à 15:00
Durée
48 mois
Allotissement
2 lot(s)
Lieu
Montgeron (91)
Réf.
24-34676
CPV
79810000
Autre
Réf. interne acheteur
24007

Objet du marché

La présente consultation concerne les prestations d'impression de divers supports d'information à destination du service communication de la ville de Montgeron ainsi que des prestations d'impression d'enveloppes et de papier en-tête pour les services de la ville de Montgeron.

Tranches et options

L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent accord-cadre.

Recours

Référé précontractuel (articles L5511 à L55112, et R5511 à R 5516 du code de justice administrative), avant la signature du contrat ? Référé contractuel, dans un délai d'1 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution et dans un délai de 6 mois à compter de la notification du contrat dans les autres cas (articles L55113 à L55123, et R5517 à R55110 du code de justice administrative ? Recours pour excès de pouvoir (article R 4211 du code de justice administrative) dans un délai de 2 mois à compter de la notification ou publication de la décision attaquée. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé suspension (article L5211 du code de justice administrative) ? Recours de plein contentieux dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle sont rendues publiques la conclusion du contrat et les modalités de sa consultation. Ce recours peut être assorti, le cas échéant d'une demande de référé suspension (article L5211 du code de justice administrative).

Acheteur

Mairie de Montgeron
112 Avenue de la République, 91230 Montgeron
Collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Montgeron (91)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.