Retour aux résultats
Publié le 07/05/2019Réf. 19-71012

fourniture de plaquettes forestières pour les chaufferies à bois de la communauté de communes de thann-cernay et de la commune de bourbach-le-bas

fourniture de plaquettes forestières pour les chaufferies à bois de la communauté de communes de thann-cernay et de la commune de bourbach-le-bas

Cernay Cédex (68)Communauté de Communes de Thann-Cernay
FournituresAttribuéBOAMP
Acheteur public
Communauté de Communes de Thann-Cernay
Cernay Cédex
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Fournitures
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
508 000 €
Allotissement
3 lot(s)
Lieu
Cernay Cédex (68)
Réf.
19-71012
CPV
09111400
Autre

Objet du marché

Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commande entre la Communauté de Communes de Thann-Cernay (coordonnateur) et la Commune de Bourbach-le-bas. Les prestations sont divisées en 3 lots, attribués séparément :- lot 1 : fourniture de plaquettes G50 pour la chaufferie à bois centralisée située rue de Ferrette à 68800 Thann- lot 2 : fourniture de plaquette G30 pour la chaufferie à bois du Pôle formation située 5 rue Gutenberg à 68800 Vieux-Thann- lot 3 : fourniture de plaquettes G30 pour la chaufferie à bois située rue de l'Eglise à Bourbach-le-bas.Les chaufferies des lots 1 et 2 appartiennent à la Communauté de Communes de Thann-Cernay. La chaufferie du lot 3 appartient à la Commune de Bourbach-le-bas.Chaque lot est un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum. La durée de chaque lot est de 1 an renouvelable tacitement 3 fois. Démarrage des lots : 17 octobre 2019.

Attribution

Titulaires
ONF ENERGIE, SUNDGAU COMPOST (AGRIVALOR), ONF ENERGIE
Date d'attribution
04/10/2019
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
120 jours

Acheteur

Communauté de Communes de Thann-Cernay
3A rue de l'Industrie - CS 10228, 68704 Cernay Cédex
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Cernay Cédex (68)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.