FournituresAttribuéBOAMP
Publié le 22/02/2023Réf. 23-23777

Dijon Metropole - Fourniture et livraison de réactifs chimiques (chaux, soude, ammoniaque) pour l'usine de valorisation énergétique de Dijon Métropole

Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum propre à chaque lot sur la durée totale du contrat, mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)Lot no1 : Ch

Dijon (21)DIJON METROPOLE
Acheteur public
DIJON METROPOLE
Dijon
Voir le profil acheteur
TitulaireEcl+ 2 autre(s)
Notifié le11/05/2023
ProcédureOuverte
Lots3
Publication22/02/2023
Attribution11/05/2023

L'essentiel

Type
Fournitures
Lieu
Dijon (21)
Réf.
23-23777
CPV
24213000
Autre
Réf. interne acheteur
2023dmao1022

Objet du marché

Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum propre à chaque lot sur la durée totale du contrat, mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)Lot no1 : Chaux éteinte pulvérulente en vrac - montant maximum 400 000,00 euro(s) HtLot no2 : Solution ammoniacale en vrac dosée à 25% - montant maximum 840 000,00 euro(s) HtLot no3 : Soude caustique dosée à 50% - montant maximum 1 600 000,00 euro(s) Ht

Attribution

Titulaires
Ecl, Etablissements Beauseigneur, Etablissements Beauseigneur
Date d'attribution
11/05/2023
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
180 jours

Acheteur

DIJON METROPOLE
40 Avenue du Drapeau, Cs 17510, 21075 Dijon
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Dijon (21)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.