Retour aux résultats
Publié le 26/02/2026Réf. 26-19714

Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suite

Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suite

LIMOGES CEDEX (87)LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine
LIMOGES CEDEX
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
31/03/2026 à 12:00
Durée
12 mois
Lieu
LIMOGES CEDEX (87)
Réf.
26-19714
CPV
45000000
Construction
Réf. interne acheteur
2026-F051
Corps d'états
6.04

Objet du marché

Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suite

Attribution

3 contrats notifiés · 3 000 000 € au total

TitulaireMontantOffresNotifié le
AGILIS · LE THOR1 000 000 €423/07/2026
GOUDAL · ANLHIAC1 000 000 €423/07/2026
BOURLOTON JEAN-PAUL · SAVIGNE1 000 000 €423/07/2026
Voir l'avis d'attribution

Précisions de l'acheteur

Clause de réexamen - prestations supplémentaires

Recours

voir documents de la consultation

Acheteur

LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine
19, rue Bernard Palissy, 87031 LIMOGES CEDEX
Collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

LIMOGES CEDEX (87)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.