ServicesAttribuéBOAMP
Publié le 02/03/2022Réf. 22-30283

Concours restreint pour la maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'une piscine intercommunale à Uzès

Mission de maîtrise d'oeuvre en bâtiment neuf décrite dans le RC, mission partielle d'EXE , missionétude SSI.Conception d'une piscine comportant un bâtiment d'une emprise prévisionnelle de 1 450 mètres carrés, horslocaux techniques, intégra

Uzès (30)Communauté de Communes Pays d'Uzès
Acheteur public
Communauté de Communes Pays d'Uzès
Uzès
Voir le profil acheteur
TitulaireLEMARIE Architecte
Notifié le18/12/2022
ProcédureRestreinte
Montant estimé747 500 €
Publication02/03/2022
Attribution18/12/2022

L'essentiel

Type
Services
Lieu
Uzès (30)
Réf.
22-30283
CPV
71220000
Études BTP

Objet du marché

Mission de maîtrise d'oeuvre en bâtiment neuf décrite dans le RC, mission partielle d'EXE , missionétude SSI.Conception d'une piscine comportant un bâtiment d'une emprise prévisionnelle de 1 450 mètres carrés, horslocaux techniques, intégrant notamment un bassin de 25 m. / 4 couloirs, un bassin d'apprentissage etd'activités de 80 mètres carrés, des espaces extérieurs de 930 mètres carrés, une aire de jeux d'eau extérieure, desterrasses .l'enveloppe financière prévisionnelle travaux estimée à 5 750 000 EUR HT.

Attribution

Titulaire
LEMARIE Architecte
Date d'attribution
18/12/2022
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

Communauté de Communes Pays d'Uzès
9 avenue du 8 mai 1945, 30700 Uzès
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Uzès (30)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.