TravauxAttribuéBOAMP
Publié le 11/02/2024Réf. 24-16394

Concession d'aménagement NPNRU du quartier du Bois l'Abbé à Champigny-sur-Marne

La présente consultation est relative à l'attribution d'une concession d'aménagement en vue de la réalisation d'une opération d'aménagement au sens de l'article L.300-4 du code de l'urbanisme. La concession d'aménagement envisagée porte sur

JOINVILLE LE PONT (94)EPT 10 Paris Est Marne et Bois
Acheteur public
EPT 10 Paris Est Marne et Bois
JOINVILLE LE PONT
Voir le profil acheteur
TitulaireCITALLIOS
Notifié le01/01/2025
Montant estimé13 800 000 €
Corps d'étatsVRD / Réseaux enterrés+ 1
Publication11/02/2024
Date limite de réponse15/03/2024 à 12:00
Attribution01/01/2025

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
NC
Lieu
JOINVILLE LE PONT (94)
Réf.
24-16394
CPV
45000000
Construction
Réf. interne acheteur
EPT 2405
Corps d'états
VRD / Réseaux enterrés · Voirie / Enrobés

Objet du marché

La présente consultation est relative à l'attribution d'une concession d'aménagement en vue de la réalisation d'une opération d'aménagement au sens de l'article L.300-4 du code de l'urbanisme. La concession d'aménagement envisagée porte sur une restructuration partielle du quartier de Bois l'Abbé sur la commune de Champigny sur Marne entrant dans le cadre de la convention de renouvellement urbain du Nouveau Programme de Renouvellement Urbain du 25 mai 2023. Sur le fondement de l'article R.3123-11 du code de la commande publique, l'autorité concédante limite le nombre de candidats admis à soumissionner à 3. La concession d'aménagement est conclue pour une durée de 10 ans.

Attribution

Titulaire
CITALLIOS
Date d'attribution
01/01/2025
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

EPT 10 Paris Est Marne et Bois
1 place Uranie, 94340 JOINVILLE LE PONT
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

JOINVILLE LE PONT (94)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.