Retour aux résultats
Publié le 05/06/2022Réf. 22-79021

Assistance à maîtrise d'ouvrage et programmation architecturale pour la construction d'un centre de congrès

Assistance à maîtrise d'ouvrage et programmation architecturale pour la construction d'un centre de congrès

Rouen (76)METROPOLE ROUEN NORMANDIE
ServicesAttribuéBOAMP
Acheteur public
METROPOLE ROUEN NORMANDIE
Rouen
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
283 333 €
Lieu
Rouen (76)
Réf.
22-79021
CPV
71241000
Études BTP
Réf. interne acheteur
22-Bat-Sgdb-Ramoarchitect

Objet du marché

Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande avec maximum de 458 333,33 euro(s) Ht pour la durée de l'accord cadre.Les prestations sont réparties en 2 étapes définies comme suit :étape 1 : Montage/Préprogrammeétape 2 : élaboration du programme et assistance à passation du contrat de maîtrise d'oeuvre ou de conception réalisation selon l'hypothèse retenueL'estimation prévisionnelle des prestations est de :- Montage / préprogramme : 90 000 euro(s) Ttc- Programme et assistance hypothèse concours : 90 000 euro(s) Ttc- Programme et assistance hypothèse procédure concurrentielle avec négociation : 160 000 euro(s) Ttc.Il s'agit d'une relance suite à une précédente procédure déclarée infructueuse :Référence de l'avis initial paru au Boamp : no22-40521 publié le 20/03/2022Référence de l'avis initial paru au Joue : 2022/S 058-152311 diffusé le 23/03/2022

Attribution

Titulaire
Groupement Ciclop/Exeo Ingenierie/Tmcp
Date d'attribution
20/10/2022
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
150 jours

Acheteur

METROPOLE ROUEN NORMANDIE
Le 108, 108 allée François Mitterrand, 76176 Rouen
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Rouen (76)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.