Appel d'offres ouvert en vue des prestations de mise à disposition de ressources numériques pour les bibliothèques et médiathèques de la ville de Toulon
Toulon (83)COMMUNE DE TOULON
ServicesAttribuéBOAMP
L'essentiel
Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
99 560 €
Allotissement
5 lot(s)
Lieu
Toulon (83)
Réf.
22-8752
CPV
79980000
Autre
Réf. interne acheteur
21fs-Dcp-0113-Z
Objet du marché
La présente consultation a pour objet la mise en place sur le portail du réseau des bibliothèques de la ville de Toulon des ressources numériques en ligne en direction des usagers des bibliothèques et médiathèques de son réseau de lecture publique
Attribution
3 contrats notifiés · 126 000 € au total
| Lot | Titulaire | Montant | Offres | Notifié le |
|---|---|---|---|---|
| Appel d'offres en vue d'accords-cadres à commandes de prestations de mise à disposition de ressources numériques pour l… | COLLECTIVITE VIDEO SERVICES (CVS) · MONTREUIL | 48 000 € | 3 | 17/03/2026 |
| Appel d'offres en vue d'accords-cadres à commandes de prestations de mise à disposition de ressources numériques pour l… | DECITRE · SAINT-PRIEST | 48 000 € | 2 | 17/03/2026 |
| Appel d'offres en vue d'accords-cadres à commandes de prestations de mise à disposition de ressources numériques pour l… | LEARNORAMA (TOUT APPRENDRE - TOUTAPPRENDRE - TROCCSE) · PARIS | 30 000 € | 1 | 18/03/2026 |
L'avis annonce 5 lots ; 3 attributions connues.
Procédure et conditions
- Validité des offres
- 180 jours
Acheteur
COMMUNE DE TOULON
Avenue de la République, Cs 71407, 83056 Toulon
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)Lieu d'exécution
Toulon (83)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.
Marchés similaires
Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
Prochaine action
Surveiller les prochains marchés similaires
Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.
À propos de ce marché public
Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.