Retour aux résultats
Publié le 26/05/2024Réf. 24-60287

AOO 2024/50 Travaux d'entretien, de réparation, d'aménagement et de rénovation des bâtiments de la Communauté d'agglomération du Pays de Dreux

AOO 2024/50 Travaux d'entretien, de réparation, d'aménagement et de rénovation des bâtiments de la Communauté d'agglomération du Pays de Dreux

Dreux (28)CA du Pays de Dreux
TravauxAttribuéBOAMP
Acheteur public
CA du Pays de Dreux
Seyssinet-Pariset
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
05/07/2024 à 12:00
Durée
12 mois
Allotissement
4 lot(s)
Lieu
Dreux (28)
Réf.
24-60287
CPV
45400000
Construction
Réf. interne acheteur
P2024/50
Corps d'états
1.10 · 1.13 · 2.01 · 2.07 · 2.08 · 5.05

Objet du marché

La présente consultation a pour objet la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande pour les travaux d'entretien, de réparation, d'aménagement et de rénovation des bâtiments de la Communauté d'agglomération du Pays de Dreux. Le marché prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel comme précisé au CCAP

Attribution

Titulaires
SOGAMA, IDEAL RENOVATION
Date d'attribution
31/12/2024
Voir l'avis d'attribution

Précisions de l'acheteur

Le présent marché ne concerne que les travaux courants, ainsi certains travaux pourraient ne pas être confiés au titulaire dès lors qu'ils ne sont pas considérés comme courants. Le caractère courant ou non des travaux sera laissé à la libre appréciation de l'Agglo ; le titulaire ne pourra porter aucune réclamation à ce titre, par ailleurs aucune indemnité ne pourra lui être versée pour ce motif. Le présent marché s'applique sur l'ensemble des bâtiments de la Communauté d'agglomération du Pays de Dreux existants et à venir

Recours

Organe de recours
Tribunal administratif d'Orléans

Acheteur

CA du Pays de Dreux
4 Rue De Chateaudun, 38170 Seyssinet-Pariset
Collectivité territoriale
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Dreux (28)
28100 · Département 28

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.