Aménagement des boulevards Joliot Curie et Entre-Deux-Mers (Bordeaux/Cenon/Floirac)
Département 33
TravauxAttribuéBOAMP
L'essentiel
Type
Travaux
Durée
31 mois
Lieu
Département 33
Réf.
DECP-2026E0-24330031600011-43408539500367
CPV
45112500-0
Construction
Objet du marché
Aménagement des boulevards Joliot Curie et Entre-Deux-Mers (Bordeaux/Cenon/Floirac)
Attribution
3 contrats notifiés · 20 683 103 € au total
| Lot | Titulaire | Montant | Offres | Notifié le |
|---|---|---|---|---|
| Démolition, terrassement | EUROVIA GIRONDE · MERIGNAC | 14 300 011 € | 5 | 28/01/2026 |
| Démolition, terrassement | IDVERDE · COURBEVOIE | 5 185 734 € | 6 | 28/01/2026 |
| Démolition, terrassement | 43408539500367 | 1 197 358 € | 8 | 29/01/2026 |
- Procédure
- Appel d'offres ouvert
Procédure et conditions
- Considérations sociales
- Clause sociale
- Considérations environnementales
- Pas de considération environnementale
Lieu d'exécution
Département 33
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.
Marchés similaires
Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs
Prochaine action
Surveiller les prochains marchés similaires
Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.
À propos de ce marché public
Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.