Retour aux résultats
Publié le 08/02/2024Réf. 24-14829

Acquisition de fournitures de conditionnement d'archives

Bordeaux (33)Bordeaux Métropole
FournituresFerméBOAMP
Acheteur public
Bordeaux Métropole
Seyssinet-Pariset
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Fournitures
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
11/03/2024 à 16:00
Allotissement
2 lot(s)
Lieu
Bordeaux (33)
Réf.
24-14829
CPV
30199500
Autre
Réf. interne acheteur
2023-GBM-0003

Objet du marché

Acquisition de fournitures de conditionnement pour fonds patrimoniaux écrits et iconographiques pour le service commun des archives et ses communes métropolitaines L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La durée de l'accord-cadre est de 4 ans. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est défini comme suit : - pour le lot 1 : 120 000 euro(s) HT - pour le lot 2 : 120 000 euro(s) HT

Attribution

Date d'attribution
07/06/2024
Voir l'avis d'attribution

Recours

Organe de recours
Tribunal administratif de Bordeaux

-Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. -Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. -Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique

Acheteur

Bordeaux Métropole
Esplanade Charles de Gaulle, 38170 Seyssinet-Pariset
Organisme de droit public
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Bordeaux (33)
33100 · Département 33

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.