TravauxAttribuéBOAMP
Publié le 24/03/2023Réf. 23-38615

Accord-cadre de travaux d'entretien et d'améliorations courantes des hôpitaux et immeubles du GHT44 - Zone Ouest

Accord-cadre de travaux d'entretien et d'améliorations courantes des hôpitaux et immeubles du GHT44 - Zone Ouest (pour les besoins des établissements de santé de Saint-Nazaire, Guérande/Le Croisic, Blain, Pornic et Savenay)

Nantes cedex (44)CHU de Nantes
Acheteur public
CHU de Nantes
Nantes cedex
Voir le profil acheteur
TitulaireEIFFAGE ROUTE SUD OUEST+ 30 autre(s)
Notifié le06/07/2023
ProcédureOuverte
Lots12
Corps d'étatsTerrassement+ 15
Publication24/03/2023
Attribution06/07/2023

L'essentiel

Type
Travaux
Lieu
Nantes cedex (44)
Réf.
23-38615
CPV
45453000
Construction
Réf. interne acheteur
AOO-2023ACTXZO
Corps d'états
Terrassement · Couverture · Étanchéité · Menuiseries extérieures · Menuiseries intérieures · Cloisons / Doublage / Plâtrerie · Faux-plafonds · Carrelage / Faïence · Revêtements de sols souples · Parquet · Peinture / Revêtements muraux · Serrurerie / Métallerie · Électricité courants forts · Plomberie / Sanitaire · VRD / Réseaux enterrés · Voirie / Enrobés

Objet du marché

Accord-cadre de travaux d'entretien et d'améliorations courantes des hôpitaux et immeubles du GHT44 - Zone Ouest (pour les besoins des établissements de santé de Saint-Nazaire, Guérande/Le Croisic, Blain, Pornic et Savenay)

Attribution

Titulaires
EIFFAGE ROUTE SUD OUEST, PIGEON TP LOIRE ANJOU, Colas France, CHEZINE BATIMENT, SOGEA ATLANTIQUE BTP, Entreprise Générale Denis Construction (EGDC), SOGEA ATLANTIQUE BTP, QUADRINOV AGENCEMENT, MENUISERIE ET CHARPENTE ORVALTAISE (MCO), CHEZINE BATIMENT, SOGEA ATLANTIQUE BTP, QUADRINOV AGENCEMENT, SAS LUCATHERMY, SPIE BUILDING SOLUTIONS, AXIMA CONCEPT, AIR LIQUIDE SANTE, EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES LOIRE OCEAN, INEO ATLANTIQUE, SNEF, ROSSI SAS, SAS REPERE, RENAISSANCE SAS, NICOLETTA & CIE, GUERIN FACADES ATLANTIQUE, ALTO PRO TECH TOIT, AXIMA CONCEPT, ALTO PRO TECH TOIT, SMAC, AXIMA CONCEPT, OUEST INDUSTRIES, SOGEA ATLANTIQUE BTP
Date d'attribution
06/07/2023
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
180 jours

Acheteur

CHU de Nantes
5 allée de l'île gloriette, 44093 Nantes cedex
Voir le profil acheteur

Lieu d'exécution

Nantes cedex (44)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.