Retour aux résultats
Publié le 05/11/2025Réf. 25-123242

Accord-cadre pour les travaux d'aménagements et de maintenance des bâtiments municipaux de la Ville d'Aix les Bains.

Accord-cadre pour les travaux d'aménagements et de maintenance des bâtiments municipaux de la Ville d'Aix les Bains.

Savoie (73)Ville d'Aix les Bains
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Ville d'Aix les Bains
Aix les bains
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
10/12/2025 à 00:00
Montant
5 040 000 €
Durée
48 mois
Allotissement
12 lot(s)
Lieu
Savoie (73)
Réf.
25-123242
CPV
45454100
Construction
Réf. interne acheteur
2025031L01àL12

Objet du marché

Travaux d'aménagements et de maintenance des bâtiments municipaux de la Ville d'Aix les Bains. Durée : 12 mois à compter du 1er/01/2026 ou de la date de notification si postérieure au 1er/01/2026. Reconductible 3 fois pour la même période. 12 lots. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour les montants maximum annuels HT suivants : Lot 1 Gros oeuvre - Maçonnerie : 150.000 euros HT, Lot 2 Electricité : 200.000 euros HT, Lot 3 Plâtrerie - Plafonds suspendus - Isolation intérieure et extérieure - Peinture intérieure et extérieure : 250.000 euros HT, Lot 4 Plomberie - Sanitaire - Chauffage - V.M.C - Climatisation : 130.000 euros HT, Lot 5 Couverture - Zinguerie - Charpente bois : 80.000 euros HT, Lot 6 Menuiserie bois extérieure et intérieure : 80.000 euros HT, Lot 7 Métallerie : 50.000 euros HT, Lot 8 Menuiserie aluminium - Vitrerie - Miroiterie : 90.000 euros HT, Lot 9 Stores et fermetures : 70.000 euros HT, Lot 10 Carrelage et revêtement mural : 50.000 euros HT, Lot 11 Revêtements de sols : 60.000 euros HT, Lot 12 Étanchéité : 50.000 euros HT.

Lots12

IntituléCPV
1Gros oeuvre - Maçonnerie45262522
2Electricité45311200
3Plâtrerie – Plafonds suspendus – Isolation intérieure et extérieure – Peinture intérieure et extérieure45410000
4Plomberie - Sanitaire - Chauffage - V.M.C - Climatisation45421143
5Couverture - Zinguerie - Charpente bois45261000
6Menuiserie bois extérieure et intérieure45421000
7Métallerie45421143
8Menuiserie aluminium - Vitrerie - Miroiterie45441000
9Stores et fermetures45421143
10Carrelage et revêtement mural45432000
11Revêtements de sols45432130
12Étanchéité45261420

Attribution

Date d'attribution
22/04/2026
Voir l'avis d'attribution

Acheteur

Ville d'Aix les Bains
73103 Aix les bains
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Savoie (73)
Savoie

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.