ServicesFerméBOAMP
Publié le 02/04/2020Réf. 20-47109

Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux sur les ouvrages d'assainissement

Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux sur les ouvrages d'assainissement des communes de Villiers-sur-Marne, Champigny-sur-Marne, Joinville-le-Pont, Saint-Maur-des-Fossés, Maisons-Alfort, Saint-Maurice, Charenton-le-Pont et S

JOINVILLE LE PONT (94)EPT Paris Est Marne & Bois
Acheteur public
EPT Paris Est Marne & Bois
JOINVILLE LE PONT
Voir le profil acheteur
ProcédureOuverte
Montant estimé1 200 000 €
Corps d'étatsAssainissement
Publication02/04/2020
Attribution26/06/2020

L'essentiel

Type
Services
Lieu
JOINVILLE LE PONT (94)
Réf.
20-47109
CPV
71311300
Études BTP
Réf. interne acheteur
EPT20-16

Objet du marché

Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux sur les ouvrages d'assainissement des communes de Villiers-sur-Marne, Champigny-sur-Marne, Joinville-le-Pont, Saint-Maur-des-Fossés, Maisons-Alfort, Saint-Maurice, Charenton-le-Pont et Saint-Mandé

Attribution

Date d'attribution
26/06/2020
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
120 jours

Acheteur

EPT Paris Est Marne & Bois
1 PLACE URANIE, 94340 JOINVILLE LE PONT
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

JOINVILLE LE PONT (94)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.