Retour aux résultats
Publié le 07/02/2025Réf. 25-15220

RD 999 - PR 95.300 à 98.670 - Réfection de la couche de roulement - Canton : Causses-Rougiers - Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance

RD 999 - PR 95.300 à 98.670 - Réfection de la couche de roulement - Canton : Causses-Rougiers - Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance

Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance (12)Département de l'aveyron
TravauxFerméBOAMP
Acheteur public
Département de l'aveyron
Rodez Cedex
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Travaux
Procédure
Procédure Ouverte
Date limite
21/02/2025 à 00:00
Lieu
Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance (12)
Réf.
25-15220
CPV
45233220
Construction
Réf. interne acheteur
2025R0028
Corps d'états
5.02

Objet du marché

RD 999 - PR 95.300 à 98.670 - Réfection de la couche de roulement - Canton : Causses-Rougiers - Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance. Principales quantités : - Purges de chaussée : 3 000 m², - Rabotage de couche de roulement : 7 000 m², - BBMA 0/10 : 3 500 T.

Délais : Le délai de la période de préparation est de 30 jours à compter de la notification du contrat. Il n'est pas compris dans le délai d'exécution. Les prestations seront exécutées dans un délai de 35 jours à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux.

Attribution

Date d'attribution
11/02/2025
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Critères d'attribution

Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés ci-dessous avec leur pondération : - Prix des prestations (pondération : 60 %). - Valeur technique (pondération : 30 %), - Performances en matière de protection de l'environnement (pondération : 30 %).

Acheteur

Département de l'aveyron
12031 Rodez Cedex
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance (12)
Communes : Saint-Sernin-sur-Rance et Balaguier-sur-Rance

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.