Retour aux résultats
Publié le 03/09/2022Réf. 22-118318

22ems0279 - Deuxième programme de renouvellement urbain de l'Ems (2019/2030) - lancement d'une nouvelle mission d'Amo 'Ordonnancement, Pilotage, Coordination Urbains et Inter-chant

22ems0279 - Deuxième programme de renouvellement urbain de l'Ems (2019/2030) - lancement d'une nouvelle mission d'Amo 'Ordonnancement, Pilotage, Coordination Urbains et Inter-chant

STRASBOURG (67)EUROMETROPOLE DE STRASBOURG
ServicesAttribuéBOAMP
Acheteur public
EUROMETROPOLE DE STRASBOURG
STRASBOURG
Voir le profil acheteur
Suivre ce marché
Partager

L'essentiel

Type
Services
Procédure
Procédure Ouverte
Montant
610 000 €
Lieu
STRASBOURG (67)
Réf.
22-118318
CPV
71336000
Études BTP
Réf. interne acheteur
22ems0279

Objet du marché

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Attribution

Titulaire
Arcadis Esg
Date d'attribution
08/01/2023
Voir l'avis d'attribution

Procédure et conditions

Validité des offres
150 jours

Acheteur

EUROMETROPOLE DE STRASBOURG
Centre administratif, 1, parc de l'Etoile, 67076 STRASBOURG
Voir le profil acheteurProfil acheteur (plateforme)

Lieu d'exécution

STRASBOURG (67)
Adresses non extraites — voir le DCE pour précision.

Marchés similaires

Données réservées
L'analyse des marchés similaires est réservée aux abonnés Prescriptio.Voir les tarifs

Prochaine action

Surveiller les prochains marchés similaires

Activez une alerte, centralisez les pièces utiles et retrouvez ce marché dans votre espace Prescriptio.

À propos de ce marché public

Cette annonce est publiée dans le cadre de la commande publique française. Pour comprendre les procédures de passation, les seuils en vigueur et les obligations des entreprises soumissionnaires, consultez notre guide complet des marchés publics BTP.