R.HABILIS

Bar-le-Duc (55)

SIREN 843630369SIRET 843 630 369 00026NAF 3320B

Suivre cette entreprise
Société par actions simplifiée1 ou 2 salariés
Marchés gagnés4sur la période couverte
Permis déposés4depuis 2020
Dirigeants2inscrits au registre
Immatriculation201812 novembre 2018
Données Pro

Synthèse

Le registre national des entreprises inscrit R.HABILIS sous la forme Société par actions simplifiée depuis le 12 novembre 2018. Son siège est établi à Bar-le-Duc (55000). L'effectif déclaré relève de la tranche 1 ou 2 salariés, et l'INSEE la range parmi les petites et moyennes entreprises.[1]

Le registre enregistre 2 dirigeants.[1]

Ce SIREN porte 4 attributions de marché public. 4 permis de construire ont été déposés à son nom depuis 2020.[2]

Le contexte immobilier de son territoire se lit dans les ventes immobilières de la Meuse, relevées par l'administration fiscale.[3]

[1]Registre national des entreprises[2]Marchés publics et permis de construire[3]Demandes de valeurs foncières

Composée à partir des données publiques de la fiche

Identité légale

Registre national des entreprises
Dénomination
R.HABILIS
SIRET du siège
843 630 369 00026
SIREN
843630369
N° TVA intracommunautaire
FR02843630369
Numéro RCS
843 630 369 R.C.S. Bar-le-Duc
Inscription au RCS
Inscrit
au greffe de Bar-le-Duc, le 12 novembre 2018
Forme juridique
Société par actions simplifiée · code SAS
Effectif
1 ou 2 salariés
Catégorie
PME
Code NAF / APE
3320B
Adresse du siège
7 CHEMIN DE POPEY 55000 BAR-LE-DUC

Objet social

déposé au registre

La vente l'installation la maintenance de matériel frigorifique Aérolitique électrique et mécanique dans toutes leurs applications

Texte déclaré par l'entreprise lors de son immatriculation ou de sa dernière modification statutaire, reproduit sans reformulation. Il décrit le périmètre autorisé de l'activité, souvent plus large que le code NAF.

Observations du greffe

RCS

Aucune observation au registre

Les observations signalent les incidents de vie sociale relevés par le tribunal de commerce. Leur absence n'est pas une garantie de solvabilité.

Historique des modifications

8 inscriptions modificatives
01/06/2024Modification des bénéficiaires effectifs
01/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/06/2024Modification des bénéficiaires effectifs
01/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
01/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Artisanale
Type
Personne morale
Structure
AVEC_ETABLISSEMENT
Capital
Fixe
Représentants actifs
2
Clôture d'exercice
30 septembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Fin d'existence prévue
11 novembre 2117
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCSRNM

Direction

2 au registre

2 personnes physiques inscrites au registre national des entreprises.

La forme du réseau

9 entreprises
RCEETAPQD
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Mêmes chantiers

7 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Actualités

Publications, mentions, événements liés à l'entreprise

  • Dépôts des comptesbodacc
    Dépôts des comptes — R.HABILIS

    {"dateCloture": "2025-09-30", "typeDepot": "Comptes annuels et rapports", "descriptif": "Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25."}

Écosystème opérateur immobilier

Profil opérateur (bailleurs sociaux, HLM, promoteurs, fonds), rattachement au groupe parent et sociétés liées

Entreprise non répertoriée comme opérateur immobilier public

Base : 18 000 entreprises identifiées comme bailleurs sociaux, HLM, promoteurs ou fonds

Marchés publics remportés

4 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 705 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2024Acquisition et installation de sauteuses multifonction destinées aux établissements publics d'ensei295 k€
2024Réfection et modification d'un local existant pour l'installation et mise en service d'une nouvelle chambre froide dans le service de restauration du Centre Hos…130 k€
2024Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS de la Région Grand Est130 k€
2024Acquisition et installation de lave-batterie destines aux etablissements publics d'enseignement et C150 k€
1 attribution masquée sur cette page

Le plan payant ouvre la liste complète.

Voir les tarifs

Chantiers gagnés

Chantiers

4

Montant cumulé

705 k€

En préparation295 k€
18 octobre 2024Metz4 autres entreprises

Acquisition et installation de sauteuses multifonction destinées aux établissements publics d'ensei

Maître d'ouvrage : Région Grand Est

Sur le même chantier

QUIETALIS

ELECTRO SERVICE PRO

ERIC SEILER (RXLR)

PERSON SARL

En préparation130 k€
8 octobre 2024Verdun1 autre entreprise

Réfection et modification d'un local existant pour l'installation et mise en service d'une nouvelle chambre froide dans le service de restauration du Centre Hos

Maître d'ouvrage : CH Verdun Saint-Mihiel

Sur le même chantier

DRENERI BATIMENT

En préparation150 k€
30 juillet 2024Metz4 autres entreprises

Acquisition et installation de lave-batterie destines aux etablissements publics d'enseignement et C

Maître d'ouvrage : Région Grand Est

Sur le même chantier

TECNAL DISTRIBUTION

ERIC SEILER (RXLR)

ELECTRO SERVICE PRO

A.M. PRO

En préparation130 k€
26 juillet 20244 autres entreprises

Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS de la Région Grand Est

Maître d'ouvrage : Région Grand Est

Sur le même chantier

TECNAL DISTRIBUTION

ERIC SEILER (RXLR)

A.M. PRO

ELECTRO SERVICE PRO

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine détenu en propre

droit de propriété
Terrains détenus0parcelles cadastrales
Surface au solcumulée
Locaux1bâtis recensés
Implantation1communes · 1 départements

Où sont ces terrains

1 départements
55Meuse0

Répartition du seul patrimoine détenu. Elle ne suit pas l'adresse du siège : une société peut être domiciliée dans un département et détenir l'essentiel de ses terrains ailleurs.

1 département masqué sur cette page

Le plan payant ouvre la liste complète.

Voir les tarifs

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.