THERAVIA

Neuilly-sur-Seine (92)

SIREN 816420301SIRET 816 420 301 00052NAF 2120Z

Suivre cette entreprise
Société par actions simplifiée20 à 49 salariés
Marchés gagnés15sur la période couverte
Permis déposés14depuis 2020
Dirigeants3inscrits au registre
Immatriculation20053 mars 2005
Données Pro

Synthèse

Le registre national des entreprises inscrit THERAVIA sous la forme Société par actions simplifiée depuis le 3 mars 2005. Son siège est établi à Neuilly-sur-Seine (92200). L'effectif déclaré relève de la tranche 20 à 49 salariés, et l'INSEE la range parmi les petites et moyennes entreprises.[1]

Le registre enregistre 3 dirigeants.[1]

Ce SIREN porte 15 attributions de marché public. 14 permis de construire ont été déposés à son nom depuis 2020.[2]

Le contexte immobilier de son territoire se lit dans les ventes immobilières des Hauts-de-Seine, relevées par l'administration fiscale.[3]

[1]Registre national des entreprises[2]Marchés publics et permis de construire[3]Demandes de valeurs foncières

Composée à partir des données publiques de la fiche

Identité légale

Registre national des entreprises
Dénomination
THERAVIA
SIRET du siège
816 420 301 00052
SIREN
816420301
N° TVA intracommunautaire
FR51816420301
Numéro RCS
816 420 301 R.C.S. Nanterre
Inscription au RCS
Inscrit
au greffe de Nanterre, le 3 mars 2005
Forme juridique
Société par actions simplifiée · code SAS
Effectif
20 à 49 salariés
Catégorie
PME
Code NAF / APE
2120Z
Adresse du siège
16 RUE MONTROSIER 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

Observations du greffe

RCS
18/10/2023La société ne conserve aucune activité à son ancien siège
18/10/2023FUSION-ABSORPTION DE LA SOCIETE DUMAT SAS, RCS PARIS : 447 668 757, A COMPTER DU 28/02/2011
11/08/2023Opération de fusion à compter du 31/07/2023 . Société ayant participé à l'opération :société absorbée : ADDMEDICA, Société par actions simplifiée à associé unique, 16 Rue Montrosier 92200 Neuilly-sur-Seine (RCS Nanterre 484 059 480)

Texte intégral tel qu'inscrit par le greffe, espaces normalisés.

Historique des modifications

4 inscriptions modificatives
19/11/2025Modification des bénéficiaires effectifs
19/08/2025Modification des bénéficiaires effectifs
30/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux
30/06/2024Modification relative aux dirigeants d’une SARL ou d’une société de capitaux

Date d'effet de l'événement, et non date de sa saisie au registre : les deux diffèrent souvent de plusieurs mois.

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
AVEC_ETABLISSEMENT
Capital
Fixe
Représentants actifs
3
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
65 ans
Début d'activité
1er janvier 1964
Fin d'existence prévue
2 mars 2070
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion commerciale
Non diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Direction

3 au registre

Personnes morales dirigeantes

1 personne physique, 2 personnes morales inscrites au registre national des entreprises.

La forme du réseau

37 entreprises
HCRGCCCCGGVZMGVFPASHECMMAELRCECHTSEBC
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Ses acheteurs publics

10 entreprises

Mêmes chantiers

10 entreprises
VIATRIS SANTEMême chantier2 chantiers · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…ZENTIVA FRANCEMême chantier2 chantiers · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…MSD FRANCEMême chantier2 chantiers · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…GILEAD SCIENCESMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…VIIV HEALTHCARE SASMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…FRESENIUS KABI FRANCEMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…PFIZERMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…ABBVIEMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…SANOFI WINTHROP INDUSTRIEMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…HIKMA FRANCEMême chantier1 chantier · dernier févr. 2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique…

Dirigeants communs

17 entreprises

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Marchés publics remportés

15 attributions

Montant cumulé des attributions listées : 13,5 M€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2026Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique, anti-infectieux et médicaments des org…8,7 M€
2026DISP5 : LOT 207138 k€
2025COLLE CUTANEE A CYANOACRYLATE1,9 M€
2025FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES DE CHIRURGIE 2024 LOT 15759 k€
2024THERAVIA GMN22 2024/ALM209 k€
2024LOT 20100 k€
2024DEXAMETHASONE PHOSPHATE SODIQUE FORME BUVABLE 4MG/ML40 k€
2024DEXAMETHASONE ACETATE FORME ORALE FORT DOSAGE104 k€
2024AO MEDICAMENTS ANTINEOPLASIQUES ET IMMUNOMODULATEURS (Classe ATC L)112 k€
2024THERAVIA (ancien CTRS)867 k€
2024RH MN024 24-28 THERAVIA114 k€
2023DMSPAN 2024 _2023-R037_MS1__LOT_306500 k€
2023DMSPAN 2024 _2023-R037_MS1__LOT_306500 k€
2023UNIHA DIG022023 Fourniture de médicaments168 k€
2023Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique25 k€
12 attributions masquées sur cette page

Le plan payant ouvre la liste complète.

Voir les tarifs

Chantiers gagnés

Chantiers

14

Montant cumulé

13,5 M€

En préparation8,7 M€
9 février 2026Dép. 6910 autres entreprises

Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique, anti-infectieux et médicaments des org

Maître d'ouvrage : HNO VILLEFRANCHE

Sur le même chantier

SANOFI WINTHROP INDUSTRIE

GILEAD SCIENCES

MSD FRANCE

VIIV HEALTHCARE SAS

ABBVIE

PFIZER

FRESENIUS KABI FRANCE

VIATRIS SANTE

HIKMA FRANCE

ZENTIVA FRANCE

En préparation138 k€
5 février 2026

DISP5 : LOT 207

En préparation1,9 M€
10 septembre 2025

COLLE CUTANEE A CYANOACRYLATE

Maître d'ouvrage : 31 CHU

En préparation59 k€
20 mars 2025Dép. 06

FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES DE CHIRURGIE 2024 LOT 157

Maître d'ouvrage : Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de CIMIEZ - Établissement support du GHT06

En préparation209 k€
1 juillet 2024

THERAVIA GMN22 2024/ALM

Maître d'ouvrage : Centre Hospitalier de Valenciennes

En préparation100 k€
28 juin 2024Dép. 71

LOT 20

Maître d'ouvrage : Centre hospitalier de Mâcon

En préparation104 k€
29 mai 2024

DEXAMETHASONE ACETATE FORME ORALE FORT DOSAGE

Maître d'ouvrage : 31 CHU

En préparation40 k€
29 mai 2024

DEXAMETHASONE PHOSPHATE SODIQUE FORME BUVABLE 4MG/ML

Maître d'ouvrage : 31 CHU

En préparation112 k€
27 mai 2024Saint-Brieuc32 autres entreprises

AO MEDICAMENTS ANTINEOPLASIQUES ET IMMUNOMODULATEURS (Classe ATC L)

Maître d'ouvrage : CH de Saint-Brieuc/Paimpol/Tréguier - Etablissement support du GHT d'ARMOR

Sur le même chantier

MSD FRANCE

BRISTOL MYERS SQUIBB

ROCHE

ASTRAZENECA

AMGEN

ALEXION PHARMA FRANCE

SANOFI WINTHROP INDUSTRIE

GILEAD SCIENCES

NOVARTIS PHARMA SAS

MERCK SERONO

EISAI SAS

ALLOGA FRANCE

et 20 autres

En préparation867 k€
6 mai 2024Dép. FR

THERAVIA (ancien CTRS)

Maître d'ouvrage : GCS HACOM

En préparation114 k€
1 mai 2024Dép. 93

RH MN024 24-28 THERAVIA

Maître d'ouvrage : GHI LE RAINCY MONTFERMEIL

En préparation1 M€
27 novembre 2023

DMSPAN 2024 _2023-R037_MS1__LOT_306

Maître d'ouvrage : RESAH

En préparation168 k€
31 mai 2023Dép. 69

UNIHA DIG022023 Fourniture de médicaments

Maître d'ouvrage : HNO VILLEFRANCHE

En préparation25 k€
17 mars 2023Dép. 696 autres entreprises

Fourniture de médicaments des segments cardio-vasculaires, antithrombotiques & antihémorragiques, digestif & métabolique

Maître d'ouvrage : HNO VILLEFRANCHE

Sur le même chantier

TAKEDA FRANCE SAS

VIFOR FRANCE

MSD FRANCE

ARROW GENERIQUES (LABORATOIRE ARROW)

VIATRIS SANTE

ZENTIVA FRANCE

9 chantiers masqués sur cette page

Le plan payant ouvre la liste complète.

Voir les tarifs
Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.