SARL RENOV BAT

Travaux de peinture et vitrerie à Mtsamboro (976)

SIREN 814381083SIRET 814 381 083 00017NAF 4334Z

Suivre cette entreprise
4334Z — Travaux de peinture et vitrerie
Marchés gagnés1sur la période couverte
Permis déposés1depuis 2020
Établissements1
Dirigeants1inscrits au registre
Immatriculation201517 novembre 2015
Données Pro

Synthèse

Le registre national des entreprises inscrit SARL RENOV BAT depuis le 17 novembre 2015. Son siège est établi à Mtsamboro (97630).[1]

L'activité déclarée est travaux de peinture et vitrerie (code 4334Z), dans le département de Mayotte.[1]

Le registre enregistre 1 dirigeant.[1]

Ce SIREN porte 1 attribution de marché public. 1 permis de construire a été déposé à son nom depuis 2020.[2]

[1]Registre national des entreprises[2]Marchés publics et permis de construire

Composée à partir des données publiques de la fiche

Identité légale

Registre national des entreprises
Dénomination
SARL RENOV BAT
SIRET du siège
814 381 083 00017
SIREN
814381083
N° TVA intracommunautaire
FR90814381083
Numéro RCS
814 381 083 R.C.S. Mamoudzou
Inscription au RCS
Inscrit
au greffe de Mamoudzou, le 17 novembre 2015
Forme juridique
code SARL (autre)
Catégorie
PME
Code NAF / APE
4334Z — Travaux de peinture et vitrerie
Domaine d'activité
Travaux de construction spécialisés
Adresse du siège
123 RUE LOGEMENT GNAMBO, 97630 MTSAMBORO

Objet social

déposé au registre

Toute activité de la réalisation des travaux de plomberie, plaquiste, peinture et tout service lié à ces métiers.

Texte déclaré par l'entreprise lors de son immatriculation ou de sa dernière modification statutaire, reproduit sans reformulation. Il décrit le périmètre autorisé de l'activité, souvent plus large que le code NAF.

Observations du greffe

RCS

Aucune observation au registre

Les observations signalent les incidents de vie sociale relevés par le tribunal de commerce. Leur absence n'est pas une garantie de solvabilité.

Profil au registre

INPI
Forme d'exercice
Commerciale
Type
Personne morale
Structure
AVEC_ETABLISSEMENT
Capital
Fixe
Représentants actifs
1
Clôture d'exercice
31 décembre
Durée de vie (statuts)
99 ans
Début d'activité
1er octobre 2015
Fin d'existence prévue
16 novembre 2114
Caractéristiques
Établie en FranceSalariés en France

Diffusion et registres

INSEE · INPI
Diffusion INSEE
Diffusible
Diffusion commerciale
Diffusible
Dernière mise à jour
4 juin 2026
Registres antérieurs
RNCS

Direction

1 au registre

1 personne physique inscrite au registre national des entreprises.

La liste

1 implantation

La forme du réseau

12 entreprises
CSATTMPBACBM
  • Ses acheteurs publics
  • Mêmes chantiers
  • Dirigeants communs

Chaque branche relie cette société à une autre qui lui est liée par un dirigeant, un marché public, un chantier, un dossier de consultation ou une citation. Dix liens au plus par type, un saut, 50 branches au plus : le nombre réel de liens n'est pas calculé.

Mêmes chantiers

10 entreprises

Dirigeants communs

1 entreprise

Déplier la toile complète

La fiche s'arrête à un saut et à dix liens par type. Le cockpit « Qui travaille avec qui » déplie le réseau sur plusieurs sauts, avec ses montants, ses ponts humains et sa toile en trois dimensions.

Ouvrir le réseau d'affaires

Santé financière

dernier exercice connu · 2021
Chiffre d'affaires121 k€+345,3 % sur un an
Résultat net−21 k€2 exercices en perte sur 6
Autonomie financière139,17 %capitaux propres rapportés au total du bilan

Évolution

2016 → 2021
Chiffre d'affairesRésultat net
0201620172018201920202021

Comptes déposés

6 exercices déposés
ExerciceChiffre d'affairesVar.Marge bruteEBERés. exploit.Résultat net
2021121 k€+345,3 %121 k€−12 k€−21 k€
202027 k€−69,2 %27 k€11 k€−2 k€
201989 k€−7,8 %89 k€18 k€3 k€
201896 k€+41,5 %94 k€14 k€3 k€
201768 k€−48,7 %68 k€12 k€3 k€
2016133 k€132 k€9 k€3 k€

Ratios

exercice 2021
Marge d'EBE−10,43 %excédent brut d'exploitation rapporté au chiffre d'affairesdéposé
Autonomie financière139,17 %capitaux propres rapportés au total du bilandéposé

D'où viennent ces chiffres

  • Agrégats des comptes déposés. Les soldes intermédiaires et les ratios proviennent d'une source qui les a calculés à partir des liasses ; le détail du bilan n'y figure pas.
  • Une perte n'est pas une défaillance. Elle s'apprécie sur la durée et au regard du secteur : un promoteur immobilier porte ses opérations pendant des années avant de les livrer.
  • Comptes déposés, donc publics et facultatifs. Une société peut demander la confidentialité de ses comptes : leur absence ici ne dit rien de sa situation.

Marchés publics remportés

1 attribution

Montant cumulé des attributions listées : 185 k€. Un montant manquant n'est pas un montant nul : la source ne le publie pas systématiquement.

AnnéeObjetAcheteurMontant
2025POST CHIDO DEGAGEMENT VOIRIE ESP PUBLIC185 k€

Chantiers gagnés

Chantiers

1

Montant cumulé

185 k€

En préparation185 k€
27 février 2025Mamoudzou18 autres entreprises

POST CHIDO DEGAGEMENT VOIRIE ESP PUBLIC

Sur le même chantier

ANRICHIDDINE OUSSENI

TOILIBOU IBRAHIMA

BTP DADA

P.E.E MY PROPRE

CHAM MACON ELEC SERVICES

TAMA DJEMA

MAYOTTE ESPECE BATIMENT ET TRAVAUX PUBLIC

SOCIETE NETTOYAGE DE MAYOTTE

SOPHIA RENOV

SATRAPIDE

NADHIROU HAMADA AYATOULLOIH

ABDOU HASSANI

et 6 autres

Source · fichiers fonciersMillésime · 2025Indexé par SIREN

Patrimoine cadastral

millésime 2025

Aucun bien au fichier foncier 2025

Cette société n'est propriétaire d'aucun terrain ni local recensé. Pour une entreprise de travaux, qui exerce chez ses clients, c'est la situation ordinaire : l'outil de travail est un véhicule et de l'outillage, pas du foncier.

Résultat mesuré · situation au 1ᵉʳ janvier 2025

Ce que ce comptage dit, et ce qu'il ne dit pas

  • Personnes morales seulement. Le fichier foncier ne diffuse pas les biens des particuliers ni des entreprises individuelles : ils sont anonymisés par la loi et n'apparaîtront jamais ici. Zéro bien n'est donc pas une donnée manquante.
  • Situation au 1ᵉʳ janvier, millésime annuel. Un bien acheté puis revendu dans l'année n'y figure jamais, et une acquisition récente peut n'être visible qu'au millésime suivant : le décalage réel va de trois à quinze mois.
  • Syndic et gérant ne sont pas propriétaires. Détenir, gérer et administrer sont trois choses distinctes, que ce panneau n'additionne jamais.